Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске застраивают поселок "Солнечный -2"»

Дата: 16.05.18 в 22:14
Мобильная версия Шрифт

Уже этой осенью свои дома там получат больше 70 семей.

 

В планах у подрядчиков возвести здесь 72 одноквартирных жилых дома. Площадь каждого - 84 квадратных метра. Уже выполнили около 70% работ. Заложили фундамент, возвели стены, в большинстве домов установили окна и перекрыли черепицей крышу.

Дмитрий Бокарев, заместитель директора ТОО «Зерттеу-СК»:

В дома уже провели электричество и водопровод, установили сантехнику, а еще в ближайшее время здесь появятся котлы для печного отопления. Сохранить тепло и уют помогут чугунные батареи и пластиковые окна. В итоге новоселов ждет чистовая отделка. Планировка и облицовка тут будут в едином архитектурном стиле, это поручение Главы региона Кумара Аксакалова.

Алина Бржанова, корреспондент:

Местные власти обещают обустроить здесь дороги и провести уличное освещение. На развитие инженерных сетей из республиканского бюджета выделили около 1 млрд 300 млн тенге. Еще сейчас разрабатывают проект строительства школы и мини-центра. Один квадратный метр жилья в таком перспективном районе обойдется примерно в 120 тысяч тенге. Особую популярность Солнечный-2 приобрел в последние два года, с начала действия госпрограммы «Нурлы жер». Очередь на земли под индивидуальное жилищное строительство выросла почти на треть.

Жомарт Еркин, руководитель отдела земельных отношений г.Петропавловска:

Тем временем в Петропавловске еще больше 13,5 тысяч человек стоят в очереди на заветные квадратные метры в городских многоэтажках.

 

Просмотров: 511


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×