Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аскар Мамин открыл работу Второго Казахстанско-американского бизнес-форума "Конкурентоспособный Казахстан"»

Дата: 16.05.18 в 13:51
Мобильная версия Шрифт

Первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин принял участие и выступил на втором Казахстанско-американском бизнес-форуме "Конкурентоспособный Казахстан", состоявшемся накануне Астанинского экономического форума в МИД РК, сообщает пресс-служба Премьер-Министра РК

Мамин подчеркнул важность договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в США в январе 2018 года для дальнейшего развития стратегического сотрудничества двух государств.

"По итогам визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева заключено коммерческих договоров на сумму свыше 7 миллиардов долларов. Соглашениями предусматривается развитие совместных инвестиционных проектов в различных секторах экономики", - отметил первый Вице-Премьер РК.

Он подчеркнул, что в Казахстане создаются все необходимые условия для улучшения бизнес-климата, повышение инвестиционной привлекательности.

"Из направленных в регион прямых инвестиций, 80% привлечено в Казахстан", - сказал Аскар Мамин и отметил, что крупнейшие американские компании успешно работают в нефтегазовой отрасли, горнодобывающем секторе, в других сферах экономики. Эффективно развиваются совместные предприятия с участием 500 казахстанских-американских компаний, занятых в различных секторах экономики.

Аскар Мамин сообщил о мерах предпринимаемых Правительством по дальнейшему улучшению деловой среды и рассказал о ходе реализации задач в сфере модернизации, диверсификации и цифровизации экономики.

"Проведение EXPO 2017 в Астане способствовало активному развитию связей с международным бизнес-сообществом, сказал первый Вице-Премьер РК и отметил, что "Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА), расположенный на уникальной инфраструктуре EXPO использует в своей деятельности лучшие мировые практики финансовых центров Нью-Йорка, Сингапура, Лондона и Дубай по защите интересов инвесторов.

В работе Форума приняли участие руководители государственных органов Казахстана, Международного финансового центра "Астана" а также представители бизнес-среды более 50-ти компаний США, в том числе Американской Корпорации частных зарубежных инвестиций (OPIC), Всемирного Банка и Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×