Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Абаеву пожаловались на скорость Интернета»

Дата: 16.05.18 в 13:26
Мобильная версия Шрифт

Министру информации и коммуникаций Даурену Абаеву пожаловались на скорость Интернета для  киберспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время отчетной встречи Даурена Абаева перед населением житель Астаны поинтересовался, намерены ли в Казахстане развивать киберспорт.

"В мире есть киберспортивная организация Gambit Esports... Какие у нас в Казахстане для развития киберспорта (меры)? Есть большая проблема с ping-ом. Казахстанские спортивные организации работают и тренируются в России и Украине, и спонсируются же этими странами... В Казахстане хорошее Интернет соединение, мы можем любой сайт открывать с хорошей скоростью, но вопрос стоит с ping. Именно в киберспорте, чтобы получать быстрый ответ от сервера", - сказал астанчанин.

Абаев ответил, что постарается разобраться.

"Интересный вопрос. Знаю, что огромное количество талантливой молодежи есть. По киберспорту, наверное, какие-то организационные форумы нужно проводить. Но это компетенция, возможно, другого министерства, к спорту, которое имеет отношение. Давайте я отдельно этот вопрос рассмотрю, не вижу проблем. Киберспорт набирает бешеную популярность, идет серьезное финансирование, в том числе и гонорары растут у игроков. Надо разобраться", - ответил Даурен Абаев.

Напомним, летом 2017 года команда Gambit Esports, в числе которой три казахстанца, стала победителем на турнире по киберспорту в Кракове. Игроки завоевали чемпионский титул и получили главный приз в размере 500 тысяч долларов.

Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×