Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порядка 300 североказахстанцев пришли на III Благотворительный Бал»

Дата: 16.05.18 в 13:09
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске прошел III Благотворительный Бал в рамках общенациональной акции «Қайырымды Ел». Главная цель мероприятия - оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями, нуждающимся в дорогостоящем лечении. От имени главы региона выступил  заместитель акима области Мадияр Кожахмет. Он отметил, что с каждым годом уровень проведения Благотворительного бала становится выше.    

Среди гостей бала заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана, заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Леонид Прокопенко, бизнесмены, представители местных исполнительных и представительных органов власти, неправительственных организаций. Гости мероприятия окунулись в атмосферу настоящего дворцового бала-маскарада: дамы в вечерних платьях, кавалеры в смокингах, на лицах маски.

 

«На 24 сессии Глава государства Нурсултан Назарбаев назначил ассамблею координатором благотворительности. И вот уже на протяжении 3 лет Благотворительный бал как добрая традиция проходит каждую весну в городе Петропавловске. В этом году в нем впервые участвуют маленькие дебютанты: это 42 пары детей от 5 до 10 лет. В этом году формат бала изменили – он проходит в виде маскарада», - отметила руководитель отдела организации общественно-массовых мероприятий работы со структурами АНК Кунсулу Илькенова

 

Дебютанты III Благотворительного бала – 30 пар, пять месяцев подготовки, репетиций и ребята, которые до этого не были даже знакомы, стали одной семьей. В программу бала вошли вальс дебютантов, яркие концертные номера творческих коллективов региона, танцевальные сессии и благотворительный аукцион. Последний вызвал большой интерес.

 

 В качестве лотов были представлены изделия ручной работы, ювелирные изделия, картины местных художников, спортивные атрибуты казахстанских команд и спортсменов. Заплатив за лот, некоторые участники аукциона, возвращали его обратно на перепродажу.  

Самая оживленная борьба была за форму Жаната Жакиянова – казахстанского боксёра-профессионала, выступающего в легчайшем весе, чемпиона мира по версии WBA супер и IBO, чемпиона Европы по версии EBU. Начальная цена лота - 50 тысяч тенге. После долгих баталий с молотка уходит за 800 тысяч тенге. Ее приобрел директор торговой сети «Семейный» Андрей Исаков. Вместе с супругой Оксаной на Благотворительный бал он пришел во второй раз. На аукционе семья потратила около 1 миллиона 400 тысяч тенге. Приобрели картину, боксерские перчатки и форму чемпиона.

 

«Мы хотим поблагодарить организаторов мероприятия за то, что они делают благое дело. Надеюсь, собранные деньги помогут вылечиться ребятам. Форму и перчатки мы передадим в нашу федерацию бокса», - сказал Андрей Исаков.    

Около трехсот североказахстанцев собрались ради спасения жизни трех детей. В этом году помощь будет оказана  Владиславе Головыриной, Амиру Габдуллину и Карине Баймолдиной.  У одиннадцатилетней Владиславы - диагноз ДЦП, спастическая диплегия, эпилепсия. Большую часть жизни девочка провела в больнице и дома в постели. Ей требуется операция по удлинению сухожилий, сумма сбора - 7 миллионов тенге. Амир Габдуллин уже перенес одну операцию по удлинению ног, состояние на сегодняшний день ухудшилось, и мальчика срочно везут в Харьков на операцию. Диагноз ребенка – ахондроплазия. Амира беспокоят постоянные боли в ногах, многие обезболивающие препараты уже не помогают. Необходимая сумма сбора 3 миллиона 700 тысяч тенге. Карине Баймолдиной 15 лет, диагноз девочки эпилепсия, кистозно-глиозное изменение в головном мозге. Карина – творческая девочка, но, к сожалению, постоянные приступы не дают девочке развивать свои творческие способности. Опухоль – неоперабельная, но в Испании могут купировать приступы. Небольшая часть суммы собрана, остаток к сбору 3 миллиона тенге.  

 

Общая сумма сбора во время проведения благотворительного бала составила 4 миллиона 642 тысячи тенге.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1229


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×