Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Киоскеры вышли на пикет»

Дата: 15.06.12 в 00:06
Мобильная версия Шрифт
Киоскеры вышли на пикетУбрать нельзя оставить. Новосибирские законодатели и киоскеры никак не могут договориться, где в этом предложении нужно поставить запятую. Напомним, с 1 июля по решению депутатов в городе должны исчезнуть все холодильники с прохладительными напитками, находящиеся на улице, рядом с киосками. Мелкие предприниматели, естественно, с этим не согласны. В четверг они провели пикет и попытались в очередной раз убедить чиновников: такое постановление погубит бизнес и создаст неудобства покупателям.

У новосибирских киоскеров остается все меньше времени, чтобы убедить городских депутатов отменить свое решение годичной давности. Напомним, согласно ему, до 1 июля предприниматели должны убрать с улицы все холодильники с напитками. Вот и вышли киоскеры на пикет. Говорят, хотим привлечь внимание общественности и самих законодателей. Убрать холодильники в киоски невозможно, а, значит, либо в продаже будут только теплые соки и лимонады, либо их не будет вообще.

Многие прохожие киоскеров поддерживают. Так же об этом пишут Новости Москвы. Говорят, нам, покупателям, уличные холодильники не мешают.

И тут, что бывает крайне редко, на пикет пришли депутаты, те, кто разрабатывал и принимал этот городской закон.

И все же законодатели подчеркивают: с улиц убрать холодильники придется, вдруг, говорят, покупателя током ударит, да и тротуары они часто перегораживают. Нужно искать другое решение, причем, сообща.
Решение обещают найти такое, которое устроит и покупателей, и коммерсантов, и горсовет. Что это будет за решение, увидим 1 июля. Для этого достаточно будет дойти до ближайшего киоска.
Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×