Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сперма из стволовых клеток решит проблему мужского бесплодия»

Дата: 12.05.18 в 14:10
Мобильная версия Шрифт
мужское бесплодие

Китайские ученые создали в лабораторных условиях здоровую сперму, которая однажды позволит бесплодным мужчинам иметь детей. Это открытие поможет раз и навсегда решить проблему мужского бесплодия.

Бесплодием называют неспособность зачать ребенка после 1 года регулярного незащищенного секса. Во всем мире до 15% пар не могут иметь детей, и в одном случае из трех это связано с нарушениями сперматогенеза у мужчин.

Ранее ученые генерировали зародышевые клетки из стволовых, но их функциональность не была доказана, как не было обнаружено и ключевых признаков их последующего деления (что необходимо для формирования плода). Именно развитие зародышевых клеток являлось ключевой задачей репродуктивной медицины, и в этой отрасли наконец-то произошел серьезный прорыв.

Вам будет интерсно: Причины бесплодия, которые вас удивят

Команда исследователей Нанкинского медицинского университета извлекла функционирующие сперматозоиды с правильным набором хромосом из стволовых клеток мышей, ввела их в яйцеклетки и получила эмбрионы, способные к делению. Затем ученые пересадили эмбрионы в самок, и спустя время получили здоровое потомство мышей.

Соавтор эксперимента Джиахао Ша рассказывает: «Наш метод полностью соответствует золотым стандартам репродуктивной биологии, потому он имеет огромные перспективы для лечения мужского бесплодия».

Прежде чем перейти к испытаниям революционного метода на людях, ученые намерены применить его к приматам, чей геном максимально близок к человеческому.

Просмотров: 922


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×