Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вы неправильно моете овощи и фрукты! Типичные ошибки обработки сезонных плодов»

Дата: 11.05.18 в 13:20
Мобильная версия Шрифт
Нитраты в овощах и фруктах

Свежие овощи и фрукты, салаты из них – это очень вкусно и полезно. Но если обработка фруктов и овощей неправильная, то эти полезные продукты могут стать причиной отравления нитратами и заражения глистами.

Зачем нужна обработка овощей и фруктов?

Летом мы стараемся каждый день есть свежие овощи и фрукты и готовить из них блюда. Но кроме витаминов и других полезных веществ они могут содержать неприятные сюрпризы. Первая проблема – нитраты в овощах. Они попадают туда через минеральные удобрения, а также органические удобрения при неправильном использовании. Кроме того, вместе с навозом в почву могут попадать яйца глистов и болезнетворные бактерии, которые потом проникают на овощи и ягоды.

нитраты в овощах

 

Как видите, если мы не будем правильно очищать и мыть овощи, фрукты и ягоды, то нам грозит отравление нитратами и заражение глистами или инфекцией.

Наталия Самойленко Наталия Самойленко Диетолог, Киев

Фрукты не годятся для вечерних приемов пищи при ожирении, поскольку фрукты - это углеводы, а избыток энергии будет мешать снижению веса. Вечером еда должна состоять из белка и некрахмалистых овощей.

нитраты в овощах Ошибка №1. Не мыть овощи, фрукты и ягоды перед едой

Если вам лень мыть овощи и фрукты, или вы едите клубнику, малину и землянику в немытом виде, то рискуете заразиться глистами.

Проверки, проводимые санитарными врачами на городских рынках, показывают, что даже на самых красивых и аппетитных овощах и фруктах могут жить яйца глистов.

Просмотров: 527


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×