25 апреля Четверг, 14:42
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сборная России по хоккею уступила Чехии в овертайме на ЧМ-2018»

Дата: 11.05.18 в 03:02
Судьи: Бретт Айверсон, Линус Элунд / Копенгаген, Роял-Арена Матч окончен Чехия 4 : 3 2:1, 1:2, 0:0, 1:0(ОТ) Россия Давид Крейчи (Дмитрий Яшкин), 14:41Дмитрий Яшкин (Давид Пастрняк, Давид Крейчи), 18:39Давид Пастрняк (Давид Крейчи), 24:17Давид Пастрняк (Давид Крейчи, Филип Гронек), 63:23 Никита Нестеров (Александр Барабанов, Илья Каблуков), 01:11Михаил Григоренко (Павел Бучневич, Артём Анисимов), 21:00Александр Барабанов (Никита Зайцев, Максим Шалунов), 25:49 Чехия Россия ВРАТАРИ 33 Павел Францоуз 39 Давид Риттих ЗАЩИТНИКИ 3 Радко Гудас 8 Либор Шулак 9 Давид Скленичка 17 Филип Гронек 47 Михал Йордан 60 Михал Моравчик 61 Адам Полашек НАПАДАЮЩИЕ 10 Роман Червенка 11 Андрей Нестрашил 12 Радек Факса 14 Томаш Плеканец 18 Доминик Кубалик 23 Дмитрий Яшкин 1 26 Михал Ржепик 46 Давид Крейчи 1 51 Роман Горак 71 Томаш Гика 72 Филип Хитил 88 Давид Пастрняк 2 98 Мартин Нечас Тренер: Йозеф Яндач ВРАТАРИ 30 Игорь Шестёркин 83 Василий Кошечкин ЗАЩИТНИКИ 3 Динар Хафизуллин 4 Владислав Гавриков 22 Никита Зайцев 44 Егор Яковлев 55 Богдан Киселевич 88 Никита Трямкин 89 Никита Нестеров 1 НАПАДАЮЩИЕ 7 Кирилл Капризов 11 Сергей Андронов 13 Павел Дацюк 15 Артём Анисимов 19 Павел Бучневич 25 Михаил Григоренко 1 29 Илья Каблуков 41 Никита Сошников 63 Евгений Дадонов 66 Илья Михеев 78 Максим Мамин 87 Максим Шалунов 94 Александр Барабанов 1 Тренер: Илья Петрович Воробьёв (и.о.) Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять Матч окончен

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Матч окончен

Печальная развязка очень интересной игры... Россия была намного лучше в первой половине первого периода, но затем игра выравнялась и пошла с обоюдными шансами на успех. По сути результат сделало чешское звено Крейчи. Он с Пастрняком просто рвал и метал — хотя только-только прибыли из-за океана. Вот что значит уровень НХЛ!

'64

ГОЛ... Проигрывают наши, прозевав очередную атаку. Пастрняк бросал из-за ворот, специально целил в ногу защитнику — и все получилось по плану энхаэловца. В сетку ворот срикошетила шайба.

'63

Совсем ничего не получается у россиян.

'62

СЕЙВИЩЕ Кошечкина!!! После провала защиты...

'62

Едва-едва прострел не прошел сейчас у России...

'61

Вернулись на лед команды после непродолжительной передышки.

Перерыв

Итак, третий период завершен. 3:3 на табло, а это значит, что состоится 5-минутный овертайм в формате 3 на 3.

'60

Напоследок комбинацию провели чехи!!! Пришлось нашим под шайбу бросаться. А Кошечкин клюшкой отбил.

'59

И почему-то совсем притих стадион.

'58

Россияне, видимо, уже смирились с неизбежностью овертайма...

'57

Чехи не пользуются небрежностью россиян у собственных ворот!

'57

Проброс у чехов фиксируют судьи...

'56

Еще один бросок в актив российской команде.

'55

Сейчас едва не ошиблись россияне в обороне. Но разобрались.

'55

К овертайму уверенно движется дело.

'54

Теперь минутка активности от Чехии...

'54

Андронов с запозданием бросил теперь. И вновь не сложно для Риттиха...

'53

Дацюк бросал с неудобной руки!

'52

Опасно у ворот Кошечкина! Полашек едва сейчас не удружил.

'51

Чехи в российской зоне, и покидать ее явно не хотят.

'50

Россия в полном составе, но очередное вбрасывание будет у ее ворот...

'49

Пытаются загадать чехи россиянам неразрешимую задачку. Держатся пока наши, но сложно им. Кошечкин сейчас спас.

'49

В следующем же эпизоде Бучневич пытался сыграть по шайбе, но двинул клюшкой в лицо Факсе. И теперь у нас удаление.

'48

Бучневич сейчас не попал в пустые ворота!!!

'47

Шайба покинула пределы площадки после броска Капризова.

'47

Полашек удален, Россия в большинстве.

'46

Заварушка за воротами Риттиха! Полашек там Андоронова в спину толкнул, а Капризов заступился.

'46

Нервозность сейчас чувствуется. И боязнь ошибки — обоюдно это.

'45

Очередная элегантная атаки на ворота Риттиха. Но в «ловушке» шайба, не в сетке.

'44

Дадонов простреливал! Нет никого на чужом пятаке. Шайба вообще за пределы площадки вылетела в результате рикошета.

'43

Остановок что-то шибко много.

'42

Поколдовали рабочие над воротами, которые, видимо, плохо держались — пробуравили новые дырки. И матч продолжается.

'41

Третий период начал свой отсчет.

Перерыв

Игра держит в напряжении, абсолютно равная картина на льду и табло — 3:3.

'40

Да, в полном составе чехи. Тут же звучит сирена на перерыв.

'39

И здесь не удается получить выгоду от большинства...

'38

В обе штанги хлопнулась штанга после броска Капризова, и вылетела в площадку — гола нет!

'37

Свистит зал, где больше все-таки чехов.

'37

Чехи атаковали наши ворота, да врезались в Кошечкина. Удаление за нападение на вратаря. Плеканец отсидит 2 минуты.

'35

Без остановочек сейчас.

'34

Борьба у борта, в итоге наши с шайбой.

'33

Воробьев на лавке дает очередную порцию наставлений своим хоккеистам.

'32

3:3 на табло и жара на льду!

'31

Андронов потерял шайбу впереди.

'31

Половина матча между тем позади. Это есть овертайма не будет.

'30

Чехия идет в позиционное наступление.

'29

Жесткая игра. Никак не удалось больше россиянам создать остроту. Отбились соперники...

'29

Кошечкин отдыхает пока...

'28

Ужасно свистит зал, бросают россияне — и спасает Риттих своих!

'28

В большинстве наши. Шулак в боксе для штрафников.

'27

Удаление у чехов будет после активности Дацюка на вражеском пятачке.

'27

Вот это игра пошла — любо-дорого посмотреть! Какие скорости, а голы-то какие!

'26

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Россия крутая — сразу же ответила, не стала медлить. Зайцев бросал (или отдавал!) очень мощно, а получилось точно на клюшку Барабанова, который в таких позициях не промахивается!

'25

ГОЛ... Пастрняк вновь вывел Чехию вперед... Все это звено уже себя показало... «Халявный» гол для звезды НХЛ — с метра фактически в пустую «рамку».

'24

Очень быстро пролетело это удаление. И, пожалуй, россияне даже поопаснее были! В равных составах команды.

'23

АНИСИМОВ! Поймали наши увлекшихся атакой чехов, Анисимов вырвался один на один с вратарем, но не смог его переиграть!

'22

В меньшинстве россияне.

'22

О-хо-хо! Ржепика упустили наши, тот сближался с Кошечкиным, но Хафизуллин ценой недозволенного приема прервал его устремление. Удаление на 2 минуты, хотя и буллитом тут попахивало на самом деле...

'22

В первой же атаке забросили!

'22

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Григоренко сравнивает счет, когда таймер матча показывает 19:00! Стильненький гол вышел. 2:2 у нас!

'21

Второй период стартовал. Йозеф Яндач, наставник Чехии, крайне сосредоточен.

Перерыв

Концовка периода сейчас подоспела как никогда вовремя. Россияне лучше выглядели в первой половине, открыли счет и вроде бы контролировали игру. Однако шайба Крейчи перевернула ход матча с ног на голову. Уже чехи развернули вихрь яростных атак, и уроженец России Дмитрий Яшкин забил нам «в раздевалку». 1:2 — горит команда Воробьева.

'20

Как ушат холодной воды вылили на Россию... Причем огорчил-то почти наш парень, Яшкин.

'19

ГОЛ... Дмитрий Яшкин, россиянин по рождению и гражданству, забросил Кошечкину с близкого расстояния... 1:2 проигрываем.

'18

Крейчи невероятно активен...

'17

Развивается игра, но уже совсем немного осталось до первого перерыва.

'16

Интересно, как скажется на россиянах произошедшее сейчас.

'15

ГОЛ. Пропускает Россия... Впервые на этом чемпионате мира... Крейчи после начатой вратарем атаки чехов классно заложил шайбу в «девятку».