Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спасенная в Velassaru Maldives черепаха выпущена обратно в дикую природу»

Дата: 10.05.18 в 19:24
Мобильная версия Шрифт
В конце апреля на мальдивском тропическом острове-курорте Velassaru Maldives произошел очередной случай спасения сотрудниками отеля морской черепахи, запутавшейся ластами в океаническом мусоре. Океанический мусор, наносимый течениями в Индийском океане регулярно прибивает к домашним коралловым рифам каждого мальдивского острова.

В отеле Velassaru Maldives существует дайверская команда по очистке кораллов от мусора, наносимого из открытых вод. Но в нашем конкретном случае речь идет о сотруднике отеля, который не входит в команду экологов. Сотрудник по уборке гостевых надводных вилл заметил, что волнами к кромке кораллового рифа волнами прибило часть рыболовецкой сети. Сетями на Мальдивах местное население вылавливает рыбу. Это традиционный многовековой способ рыболовства жителей мальдивских островов. Ловля рыбы в открытом океане сетями - законный промысел.

Сотрудник клиниговой службы заметил, что в обрывках сети копошится черепаха, которая запуталась ластами в леске. Все мальдивцы с рождения отличные пловцы. Уборщик прыгнул в воду, доплыл до кромки домашнего кораллового рифа Velassaru Maldives и вытащил на берег огромный обрывок рыболовецкой сети с застрявшей в ней океанической черепахи.

Для черепахи такое спасение - замечательный финал страданий, которые судя по ранам на ластах длились не одну неделю, пока морская рептилия, запутавшаяся в сетях дрейфовала в открытом океане, по направлению океанических течений, которые прибили ее в конце концов к побережью тропического острова-курорта Velassaru Maldives. Если бы дрейф черепахи запутавшейся в сетях закончился бы у берега необитаемого острова, она бы погибла.

В океаническом биологическом центре Velassaru Maldives черепахе была оказана ветеринарна помощь и спустя месяц, рептилия была отпущена в океан. По этому случаю в отеле был организован праздник, в ходе которого всем гостям Velassaru Maldives рассказали о важности защиты окружающей среды и недопустимости нарушения экологии мирового океана.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 259


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×