Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«5 рецептов отличных консервированных огурцов на любой вкус»

Дата: 10.05.18 в 14:05
Мобильная версия Шрифт
Огурцы

5 самых вкусных рецептов домашней консервации огурцов. Вы легко сможете приготовить маринованные огурцы на любой вкус.

1. Хрустящие огурцы 

Ингредиенты (на 1л банку): мелкие огурцы, 1 ч.л. уксусной эссенции (70%), 1 веточка петрушки, 3 зубчика чеснока, 1 морковь среднего размера.

Для маринада: 1 л воды, 1 ст. л. соли с верхом, 2 ст. л. сахара, 5-7 горошинок черного или душистого перца, вишневый лист, гвоздика.

Изначально огурцы нужно вымочить в кипяченой холодной воде на протяжении 2-3 часов. Затем уложите в банку огурцы, морковь, зубчики чеснока и остальные ингредиенты.

Вскипятите воду, залейте огурцы на 10 минут, затем слейте. Повторите эту процедуру 2 раза. На третий раз вскипятите воду и добавьте в нее все компоненты для маринада.

Залейте огурцы маринадом, добавьте в каждую банку по 1 ч. л. уксусной эссенции и закатайте.

Хрустящие огурцы  2. Огуречный салат

Ингредиенты: 2,5 кг огурцов, 1,5 кг помидоров, 2 луковицы средних размеров, 100 г чеснока, 100 г сахара, 1,5 ст. л. соли, 5-7 ст. л. уксуса (9%).

Свежие огурцы нарезать кольцами, а помидоры пропустить через сито или выжать на соковыжималке, чтобы избавиться от косточек. Ставим томатный сок на огонь и доводим до кипения. Теперь вносим в туда огурцы, нарезанный кольцами лук и остальные ингредиенты. Варим до мягкости и раскладываем в стерилизованные банки.

3. Консервированные малосольные огурцы

Ингредиенты: 2 кг огурцов, зелень (листья смородины, листья хрена, зонтики укропа, листья вишни, эстрагон), 2 зубчика чеснока, 5-6 горошинок перца, острый стручковый перец (по вкусу), 2 ст. л. соли, 1 л воды.

Замочите огурцы на 3-4 часа в холодной воде. Выложите в банку огурцы, чеснок, перец и зелень. Отдельно вскипятите воду, добавьте 2 ст. л воды и остудите. Холодный раствор влейте в банку, закройте крышкой с дырочками и держите при комнатной температуре 2-3 дня. После чего закройте крышкой для закатки, поставьте в кастрюлю с холодной водой и кипятите 20-25 минут.

 Консервированные малосольные огурцы 4. Маринованные сладкие огурцы

Ингредиенты: огурцы, морковь, лук, чеснок.

Для маринада (на 3-литровую банку): 100 мл уксуса (9%), 2 ст. л. соли, 6 ст. л. сахара, гвоздика.

На дно банки выкладываем чеснок, гвоздику, половину луковицы и моркови. Укладываем в банки огурцы как можно плотнее. Теперь вносим соль, сахар, уксус, заливаем огурцы горячей водой (не кипятком) и закатываем.

Пикантные маринованные огурцы 5. Пикантные маринованные огурцы

Ингредиенты (на литровую банку): огурцы, 1 зубчик чеснока, половина сладкого перца, несколько веточек укропа в зонтиках, 3 ст. л. уксуса (9%), 2 шт. лаврового листа.

Для маринада: 1 л воды, 1,5 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара.

Простерилизуйте банки и положите на дно лавровый лист, зубчик чеснока, зонтики укропа и нарезанный кубиками перец. Вымытые и отмоченные огурцы плотно укладываем в банки.

Отдельно готовим маринад: доводим воду до кипения, добавляем соль и сахар.

В каждую банку с огурцами добавляем 3 ст. л. уксуса и заливаем горячим маринадом. Банки можно закатывать. Консервированные огурцы поставить в темное прохладное место.

Просмотров: 569


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×