Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Большой и прекрасный Дом Анарбая»

Дата: 14.06.12 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

Галя Галкина
Славному строителю Анарбаю Нуржигитовичу Кожанову, директору ТОО “Нурстрой”, - 50 лет. 10 лет он работает в компании ТОО “Французский Дом BSB”. Учился в Алматинском архитектурно-строительном институте, в 1985 году получил диплом, в который вписана его специальность - “инженер-строитель”. У него самая мирная и благодатная профессия. Он создает дома для людей. И мы это ценим!

alt О себе в шутку говорит: “Все время строю и ломаю!” Помнит свой самый первый объект, который из старого переделывал в новый: строение “Райгаза” с крепким костяком, но устаревшим внешним видом Анарбай Кожанов превратил в прекрасное современное здание Каспийского института экономики и права, ныне это Каспийский общественный университет. Здание, что на Фурманова ниже Сатпаева, известное как Французский Дом, строитель сделал достопримечательностью Алматы. Мини-Эйфелева башня довершила образ модного магазина, превратив улицу в южной столице в алматинские Елисейские Поля. Таким же французским стилем отмечена сеть специализированных магазинов парфюмерии и косметики Beautymania.
Есть немало крупных престижных объектов в Алматы, которые возводила профессиональная команда под управлением Анарбая Кожанова. Высокая ответственность руководителя не допускала никакой небрежности в строительстве. Все объекты качественно и в срок были сданы под ключ.
Какие качества необходимы любому строителю? Он отвечает:
- Дисциплина, порядочность, требовательность. Ведь мы строим для людей, чтобы они жили хорошо и красиво! Это девиз строителей!
Ну и, конечно же, необходимо, по мнению Анарбая Нуржигитовича, быть на гребне времени, внедрять самые современные технологии.
 - Как иначе? Нужно строить не только надежно, но и красиво!
Есть также нечто, что не предусмотрено технологиями и материалами, - это доброе отношение к своему делу. Осматривая объект, который нужно отремонтировать, привести в надлежащий вид, Анарбай Нуржигитович думает о том, чтобы людям было комфортно, уютно, светло. Рапоряжается, чтобы в покраске стен использовали теплые тона:
- Это необходимо, чтобы сотрудник не уставал, радовался, находясь в своем кабинете. Аура в помещении хорошая - и человек не устает, приступает к работе с удовольствием, с полной самоотдачей. И чтобы к концу рабочего дня он не чувствовал переутомления.
Какие качества в людях он ценит?
 - Общечеловеческие - порядочность, серьезность, доброе отношение к людям. Ведь благодаря этому складывается жизнь, формируется окружение. В моем подчинении обычные простые люди, но их отличает ответственное отношение к труду. Мне повезло: в жизни вокруг меня в основном хорошие люди.
Какой отдых предпочитает Анарбай Нуржигитович?
- Люблю бывать в горах. Работа ответственная, напряженная, требующая концентрации внимания. Случаются нервные нагрузки. Поэтому считаю, что лучший отдых, приносящий восстановление сил, - это горы! После двух дней, проведенных в горах, появляется стимул работать. Надо уметь ценить то, что нам дает родная природа.
Что хочет сказать Анарбай Нуржигитович своим родным, друзьям, коллегам в день юбилея?
- Самые первые слова, которые я обращаю к вам: спасибо судьбе, что встретил таких людей! Я у вас учился, вы меня поддерживали. Спасибо за поддержку! Хочу оправдать ваше доверие!
 Коллектив ТОО “Французский Дом BSB” и журналисты “Нового поколения” от души поздравляют юбиляра. У Вас, Анарбай Нуржигитович, прекрасная профессия, и Вы - великолепный профессионал. Желаем Вам крепкого здоровья, любви, тепла тех, кто Вас окружает.

Просмотров: 632


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×