Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске отмечают День защитника Отечества»

Дата: 07.05.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске торжества, посвященные государственному празднику РК Дню защитника Отечества начались с возложения венков и цветов к мемориалу Карасай и Агынтай батырам.

На театральной площади областного центра  собрались военнослужащие, представители общественности, трудовых коллективов и организаций города, чтобы почтить память сынов казахских степей и отважных воинов, чьи имена и героические подвиги навечно вписаны в историю нашей страны.

Торжественное мероприятие продолжилось  на главной площади Петропавловска.  От имени главы региона североказахстанцев поздравил его заместитель  Антон Федяев. Он отметил, что этот день символизирует силу и доблесть Вооруженных сил Республики Казахстан и преемственность военных традиций нескольких поколений защитников Родины!

 

 «Во все время защита Родной земли считалась почетной миссией сильных духом мужчин. Великая казахская степь издревле славилась подвигами мужественных батыров и полководцев. Бесценен вклад наших земляков в Победу в Великой отечественной войне», - сказал Антон Федяев.

 

Также были выражены слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и всем тем, кто ежечасно, рискуя своей жизнью, стоит на страже интересов Республики Казахстан.

Почетными грамотами от имени акима области награждены пять североказахстанцев, трое  отмечены благодарственными письмами, медали 1 и 2 степени « Мінсіз қызметі үшін» вручены двоим военнослужащим.

Ключевым моментом торжества стала онлайн-трансляция боевого парада с участием Главы государства в городе Отар в Жамбылской области. 

Далее торжества продолжатся концертной программой лучших творческих коллективов региона. В этот день на всех площадках города будут проходить зрелищные культурные и спортивные мероприятия. 

В среду 9 мая жители и гости Петропавловска смогут принять участие в патриотической акции "Бессмертный полк". в 10.50 утра колонны начнут движение с театральной площади. На главной площади тем временем начнутся праздничные театрализованные программы. В парке Победы в первой половине дня пройдет концерт, авто и мотопробег. Вечером праздничная программа, молодежная акция "Свеча памяти" и большой салют. Он, кстати, будет в 10 вечера.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×