Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 100 североказахстанских полицейских награждены ко Дню Защитника Отечества»

Дата: 07.05.18 в 09:37
Мобильная версия Шрифт


Торжественное собрание, посвященное Дню Защитника Отечества и Великой Победе, провели североказахстанские полицейские.

Мероприятие началось с возложения цветов к обелиску Славы участников Великой Отечественной войны и слов памяти солдатам Победы, ставших вечным примером мужества, стойкости и преданности своей Родине. Продолжением стала церемония награждения сотрудников и ветеранов органов внутренних дел. За высокие достижения в работе, охране общественного порядка и борьбе с преступностью полицейские были награждены медалями, нагрудными знакам, грамотами и благодарственными письмами. Ряд сотрудников получили специальные звания.

  

«Символично, что два майских праздника идут друг за другом. Тесно переплетено и их значение.  Это говорит о преемственности великих традиций армии победителей в Великой Отечественной войне и Вооруженных Сил Республики Казахстан. Эти даты - дань уважения тем, кто защитил нашу Родину от гитлеровских захватчиков. И тем воинам, кто охраняет спокойствие нашей Родины в мирное время, чтобы казахстанцы  жили, трудились и уверенно строили свое будущее», - сказал начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. 

 

Встречали участников собрания сотрудницы в солдатских гимнастерках. Торжественное мероприятие было пронизано духом тех незабываемых событий, о которых еще сегодня мы можем услышать от людей, знающих не понаслышке о военных невзгодах. 7 фронтовиков сегодня в списках ветеранской организации ДВД. Их имена гордо прозвучали перед личным составом полицейского ведомства. Это Григорий Красильников, Шаяхмет Мурзаканов, Джура Кобелев, Никита Семенов, Иван Шипп, Иван Козин, Владимир Назаров.

 

Завершилось праздничное мероприятие великолепным концертом, подготовленным культурным центром ДВД. Все музыкальные номера сопровождали фрагменты исторической военной эпохи, которая объединяет сегодня сотни народов мира.

 

Легендарная «Катюша», исполненная руководством областного ДВД, заставила плакать, в очередной раз проникнув в душу каждого сидящего в зале. Это песня объединила руководителей и личный состав полицейских подразделений. Они накануне торжественного собрания вышли к городским обелискам, увековечившим память участников войны, и исполнили известную не одному поколению военную песню. Этот флеш-моб был продемонстрирован на экране. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×