Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-министр РФ одобрительно отозвался об идее правительственной комиссии по конкуренции»

Дата: 14.06.12 в 15:39
Мобильная версия Шрифт
Премьер-министр РФ одобрительно отозвался об идее правительственной комиссии по конкуренции

МОСКВА, 14 июня. Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал правительство не отвергать идею создания правительственной комиссии по развитию конкуренции и подумать над тем, в какой форме она могла бы быть создана.


"Я бы не отвергал с порога идею комиссии по конкуренции, потому что я уже сказал, что основная проблема в нас самих, и Артемьев как руководитель антимонопольного органа не имеет власти над министрами в силу понятных причин. А для того, чтобы принимать решения, нужен более высокий уровень руководства", — сказал Медведев, комментируя развернувшуюся на заседании правительства дискуссию.


По словам премьера, все может свестись к тому, что ему лично придется председательствовать в этой комиссии.


"Может быть, это слишком жесткий вариант, но для снятия целого ряда противоречий комиссия могла бы быть полезной, а вот нужно ли ее совмещать с комиссией по административным вопросам – может быть, можно сделать из двух комиссий одну. Я, конечно, тоже не сторонник того, чтобы эти комиссии плодить, есть у нас министерство экономического развития, которое активно этим занимается, но в ряде случаев, как, например, когда речь идет о новых отраслевых противоречиях, по всей вероятности, это нужно поднимать на уровень руководства правительства", — сказал Медведев.


В четверг на заседании правительства, где, в том числе, рассматривался вопрос по развитию конкуренции в России, глава ФАС Игорь Артемьев предложил создать специальную правительственную комиссию по данному вопросу. Вице-премьер Аркадий Дворкович назвал нецелесообразным создание отдельной комиссии, а первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что можно было бы объединить комиссию по развитию конкуренции с уже существующей в правительстве комиссией по административным вопросам.


Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×