Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Развитием сельского туризма в Алтайском крае занялись студенты АлтГТУ»

Дата: 14.06.12 в 15:14
Мобильная версия Шрифт

Они подготовили каталог-пособие по продвижению туризма на селе.

Проекты студентов АлтГТУ по продвижению сельского туризма в Алтайском крае стали лучшими в секции «Студенческая молодежь – сельскому туризму» Первого международного форума «Сельский туризм в России», который проходил в селе Новотырышкино Смоленского района c 6 по 9 июня.

Их проект - каталог-пособие «Сельский туризм в Алтайском крае» предназначен для владельцев гостевых домов и туристов, решивших воспользоваться сельскими туристическими услугами.

В нескольких разделах рассказывается о крае, описание достопримечательностей и районов, где развит сельский туризм. В книге также описывается, как реально можно оценить свои силы при организации своего бизнеса в этой сфере, как организовать сельский туризм и сделать его прибыльным. Отдельным разделом идет рассказ о нормативно-правовой базе по организации сельского туризма.

Особенно каталог заинтересует будущих и нынешних владельцев гостевых домов: здесь есть рекомендации по организации, ландшафтному обустройству гостевого дома, а также правила обслуживания, гостеприимства и этикета.

Также в пособии есть описание уже действующих сельских гостевых домов с описанием усадьбы, инфраструктуры, предоставляемых услуг, стоимости и контактов с иллюстративным материалом.

Кроме того, студенты представили некоторые рекомендации по использованию интернет-технологий для развития сельского туризма в регионе. Речь идет о совершенствовании работы информационного портала, посвященного сельскому туризму в Алтайском крае. В сайт будут внесены некоторые структурные обновления, которые помогут сделать его более информативным и удобным для пользования.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 480


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×