Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Челах просит помощи у казахстанцев»

Дата: 14.06.12 в 13:42
Мобильная версия Шрифт

Дед пограничника, обвиняемого в массовом убийстве, обратился к народу с просьбой о помощи.

В ходе пресс-конференции Владимир Челах, дедушка Владислава Челаха, обвиняемого в убийствах 14 сослуживцев и егеря на заставе «Арканкерген», попросил помощи.

«Хочу обратиться к товарищам, присутствующим здесь, и просить о помощи в освобождении моего внука. Я обращаюсь ко всему честному народу, чтобы помогли  и вырвали из лап этих прохиндеев, которые нашли человека, выжившего после такой трагедии, и взвалили на него всю эту чушь несусветную», - сказал он.

Также Владимир Челах подтвердил, что во время свидания с родными Владислав  шепнул на ухо матери «Я этого не делал».

«Я верю своему внуку, а то, что они плетут - я в это не верю. Его вынудили сделать это признание, потому что запугали его. Он похудел за это время на четыре килограмма. Они не допускают к нему, кроме конфет и печенья, никакие продукты. Овощи, фрукты ему не позволено: «А вдруг его понос прошибет! Что мы тогда будем с ним делать?!», - заявил Владимир Челах.

По мнению Владимира Челаха, следствие по этому громкому делу проходит с недопустимыми нарушениями.

«Как можно держать в районном ИВС в МВД, когда он является воином пограничной службы? Я знаю, что там, на территории погранотряда, есть своя гауптвахта – почему его не держат там?  Прокуратура (военная - Ред.) находится именно на территории этой воинской части, а ребенок находится в совсем другом месте. Чтобы там оказывали больше давление на него, в отсутствии прокурора или адвоката?», - добавил дед пограничника. 

Просмотров: 368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×