Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Такое невозможно забыть», - 96-летний фронтовик Григорий Красильников вспоминает о 9 мая 1945 года»

Дата: 04.05.18 в 13:55
Мобильная версия Шрифт


Накануне праздника Великой Победы полицейские посетили фронтовиков, служивших в рядах североказахстанской милиции, вдов участников войны и тружеников тыла.

В рядах североказахстанской милиции служили более 700 участников Великой Отечественной войны. Сегодня среди ветеранов службы – осталось лишь 7 фронтовиков.  Всех их накануне 9 Мая посетил начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов. «Пусть Ваш пример честного служения Родине, стойкости и мужества всегда будет в памяти молодых сотрудников. Мы преклоняемся перед величием Вашего подвига», - сказал начальник ДВД, посещая героев войны. 

 Григорию Красильникову – 96 лет. Он вспоминает, что Победу встретил в госпитале, куда попал с ранением в апреле 45-го. «Стрельба, шум, крик торжество, это такое время, когда все ликовали. Такое невозможно забыть», - вспоминает ветеран майские события.  Также в деталях он рассказал гостям из областного ДВД о том, как вернулся домой, о своем трудовом пути.  


В этом году 101 год отметил Джура Кобелев. Много лет он проработал в приемнике-распределителе городского УВД. Он до сих пор с нетерпением ждет коллег из ДВД.

  Рад визиту начальника областной полиции и Шаяхмет Мурзыканов. Он с большим трепетом относится к гостям в погонах, с которыми всегда рад поделиться теплыми воспоминаниями о годах службы в Аккайыинском РОВД. Посетили полицейские Ивана Козина, Никиту Семенова, Владимира Назарова, вдову участника войны Варигу Абильмажинову.  

 

 

Прикоснулись к страницам живой истории и молодые полицейские.  Они посетили тружеников тыла и вдов фронтовиков.

 

Всего на сегодняшний день в списках ветеранской организации областного ДВД – 28 тружеников тыла, каждый из которых окружен вниманием и заботой. Всем им вручили памятные подарки и денежные средства, собранные личным составом североказахстанской полиции. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1753


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×