Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте прошел турнир по легкоатлетическим метаниям памяти Е.М. Шукевича»

Дата: 02.05.18 в 10:57
Мобильная версия Шрифт

Так уж повелось, что международный метательный турнир в память о заслуженном тренере СССР открывает сезон у легкоатлетов-метателей. Укротители копья, ядра, молота и диска и в этот раз собрались на ОСК «Брестский», дабы проверить свою готовность перед длинным соревновательным летом.

Результаты турнира кого-то обнадежили, кого-то заставили задуматься. В Бресте было установлено два юниорских рекорда Беларуси: наш земляк Дмитрий Карпук дальше всех толкнул ядро (21,44 м), а минчанин Евгений Богуцкий установил ориентир для метателей диска (63,94 м). Отметим, что результат Карпука на данный момент - лучший в мире среди спортсменов U-20, а цифры Богуцкого превзошел лишь один спортсмен в той же возрастной категории.

Многие молодые ребята сумели приблизиться к своим лучшим результатам в карьере. Очень здорово смотрелись брестские юниоры. Об успехах Карпука уже сказано, а почин поддержали молотобойки Екатерина Володкевич, Екатерина Гражевская, копьеметатель Максим Манчак, толкатель ядра Станислав Козлов. Рекордов не переписали, но медали в своих возрастах брали уверенно.

А вот для более взрослых спортсменов турнир памяти Шукевича - только раскачка. Хотя молотобойка Анна Малыщик установила шикарный результат - 76,26 м, который и на международных стартах мог бы обеспечить ей как минимум финальный раунд, а то и медали. Еще одна наша надежда на мировой арене - копьеметательница Татьяна Холодович - выступила слабее привычного уровня (лишь 59,20 м - при собственном-то рекорде 65,60 м!). Впрочем, вероятнее всего, это связано с планомерной подготовкой к крупным соревнованиям, до которых еще достаточно времени. 

 /  Геннадия Козловского
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×