Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самый искренний футбол»

Дата: 14.06.12 в 09:35
Мобильная версия Шрифт
За год количество команд, участвующих в розыгрыше Кубка депутата маслихата Олега Печеника, увеличилось вдвое.

Не первый раз поймал себя на мысли: футбол в исполнении военнослужащих — самый искренний, задорный и честный. Вот вышли на поле две команды одной части, и видно, что ребята-сослуживцы из одного котла кашу едят и все тяготы армейской службы делят пополам. Только на зеленом поле первая рота костьми ляжет, а восьмой ни за что победу не отдаст.

Второй раз в Алматы прошел турнир на Кубок депутата городского маслихата, директора Цент­рального стадиона Олега Печеника под девизом «Наш выбор — здоровый образ жизни». В прошлом году в пилотных состязаниях приняли участие четыре команды воинской части № 55/71, в нынешнем — уже восемь.

Команда — это рота. Сразу скажем: солдаты и офицеры показали весьма техничный футбол, голы забивали — на загляденье. По площадкам без устали носились молодые, закаленные ребята, и в отличие от ежегодного журналистского турнира искать в составах команд подставки — просто утопическая идея. На турнир команды приехали на военной технике и в казармы уехали на ней же. А что касается хорошего уровня мастерства, то его секрет мне раскрыл заместитель командира части капитан Марлен Оспанкулов:

— А наши футболисты благодаря директору стадиона на этих полях тренируются по два раза в неделю — во вторник и четверг. Так что искусственный газон знаком, да и физическая подготовка парней, как видите, на уровне. Командир нашей части майор Нурлан Мухамедов этому уделяет первостепенное внимание.

Поддержка командования части, директора стадиона — это, как оказалось, еще далеко не все. На турнир армейцев со своими подарками и напутствиями пришли представители Бостандыкского районного филиала партии «Нур Отан» и футбольного клуба «Кайрат». Кайратовцы вручили всем участникам соревнований билеты на следующий матч чемпионата страны с павлодарским «Иртышом», искренне надеясь на поддержку новых друзей.

А пришедшие на турнир игроки «Кайрата» Иван Шевченко и Бахыт Абуов как раз и вручали атрибутику своего клуба с символикой, давно известной болельщикам многих стран. Иван Шевченко еще и продемонстрировал филигранную технику жонг­лирования мячом.

…А в финальном матче чемпионата части игроки первой роты первого батальона со счетом 1:0 взяли верх над соперниками из восьмой роты. Единственный гол в составе победителей забил старший лейтенант Асет Калышев. Третье призовое место заняла команда седьмой роты.
Автор: Юрий Лифинцев


kazpravda.kz

Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×