Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 40 тысяч жителей Уральска вышли на первомайскую демонстрацию»

Дата: 01.05.18 в 17:03
Мобильная версия Шрифт

В Уральске на площади имени Абая отметили Праздник единства народа Казахстана, где в первомайском шествии приняли участие свыше сотни коллективов и более 40 тысяч горожан. Десять колонн уральцев проследовали по проспекту Достык с лозунгами и транспарантами, флажками и шарами. В праздничных колоннах прошли представители образования, здравоохранения, политических партий, общественных объединений, машиностроители, строители. Охрану правопорядка обеспечивали сотрудники Местной полицейской службы УВД Уральска. Вместе с тысячами уральцев принял участие в шествии и торжественном параде в честь Праздника весны и труда аким области Алтай Кульгинов.

"Поздравляю всех с праздником 1 мая - Днем единства народа Казахстана! Этот праздник - бесценный символ мира и дружбы, единства и братства для каждого казахстанца. Мир, единство и согласие стали залогом достижения за 27 лет Независимости нашей страны. Благодаря общественному согласию и политической стабильности Казахстан показывает достойный пример национальной целостности всему миру. Как отметил Президент Нурсултан Назарбаев: "Только та страна живет счастливо и богато, которая сильна своим единством, радостна своим трудом, дружна своими людьми". Жители региона вносят большой вклад в укрепление единства нашего народа, в процветание мира и дружбы в нашей области. Желаю всем семьям благополучия, счастья, мира! Пусть наша страна только укрепляется и процветает", - сказал Кульгинов.

Многие горожане пришли на праздник целыми семьями. Дети на примере родителей видят, как единство, мир и согласие сплачивают людей разных конфессий, разных национальностей, разных возрастов.

"Мой дедушка идет в колонне предприятий нефтегазового сектора. В этом году он собирается на заслуженный отдых. Каждый год дед принимает активное участие в первомайской демонстрации. А я всегда стараюсь участвовать в празднике вместе с ним, держась за руки, идти плечом к плечу и ощущать сплоченность народа", - радостно говорит второклассник Дамир.

"Для всех нас Первомай - это праздник мира, добра, созидания, единства и согласия казахстанского народа. В этот день мы чествуем всех, кто своим трудом, талантом и волей способствует развитию нашей страны, повышению качества жизни людей. Мы - казахстанцы, все сообща, в едином порыве встречаем праздник, и эта общность - самое главное, самое великое наше богатство. Это залог всех наших успехов, основа основ, на которой строятся благополучие и безопасность Казахстана, процветание его регионов", - отметил заместитель председателя областной АНК Гайса Капаков.

Традиционно 1 мая во всех городах страны проходят массовые шествия, организованные профсоюзами, предприятиями, государственными органами, политическими партиями и общественными объединениями. В этот день проводятся уличные концерты, ярмарки и другие мероприятия. В Уральске после окончания шествия на площади Абая вниманию горожан был представлен праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов города.

Просмотров: 1042


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×