Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главный военком Жезказгана осужден за взяточничество»

Дата: 01.05.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

К штрафу в девять миллионов тенге приговорен начальник отдела по делам обороны Жезказгана за взятку от призывника, передает Today.kz.

Как прокомментировал судья военного суда Карагандинского гарнизона Айдар Исабеков, вынесший приговор, вина подполковника во взяточничестве доказана в полном объеме.

"Моим приговором начальник отдела по делам обороны признан виновным по части 2 статьи 366 УК "получение взятки". Я назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере девяти миллионов тенге», - прокомментировал судья Айдар Исабеков.

Кроме того, главный военком лишен звания подполковника и пожизненно лишен права занимать руководящие должности в вооруженных силах страны.

Выплатить девять миллионов тенге бывший военный начальник обязан в течение месяца после вступления приговора в законную силу. В случае неисполнения приговора прокуратура выйдет с ходатайством в суд об отмене приговора и вынесении наказания, связанного с изоляцией от общества.

Ранее сообщалось, что главный военком Жезказгана, по версии следствия, получил 150 000 тенге от призывника, пообещав рекруту отсрочить срок призыва на воинскую службу. В момент получения денег он был задержан. Тогда в отношении подполковника была избрана мера пресечения "поручительство". 

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×