Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Павлодаре родители обвинили няню детского сада в раздаче подзатыльников детям»

Дата: 29.04.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Родители павлодарского детского сада №21 пожаловались на няню младшей группы, жестоко обращающуюся с детьми, передает Today.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

По словам мам, помощница воспитателя выбрала грубый метод обращения с детьми, раздавая трехлетним малышам тычки и подзатыльники. 

"Этот государственный сад мы посещаем три месяца, и я заметила в дочери перемены к худшему. До этого мы были в частном саду, мне есть с чем сравнивать. Утром дочь не хотела идти в группу, ее приходилось буквально отдирать от меня. Чтобы убедиться в своих подозрениях, я зашила диктофон в одежду ребенка. То, что я услышала, меня шокировало", – рассказала мама ребенка Юлия Спирина.

Женщина намерена писать жалобу в отдел образования, чтобы добиться наказания не только няни, но и руководства детского сада.

Между тем, в областном управлении образования уже сообщили, что уволили сотрудницу детсада по отрицательным мотивам.

"После этого случая  мы рекомендуем отделу образования по всем дошкольным учреждениям города провести проверки по организации охраны жизни и здоровья детей во время пребывания в детском саду", – отметила руководитель отдела дошкольного и общего среднего образования областного управления образования Жанат Асаинова.

В региональном ДВД уже начато досудебное расследование по части 2 статьи 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

"По моим данным, от родителей зарегистрировано семь заявлений, но они еще продолжают поступать. После проведения в рамках расследования всех судебно-медицинских проверок будет принято процессуальное решение по этому делу", – прокомментировала руководитель пресс-службы ведомства Баян Магзумова.

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×