Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Едем мы, друзья». Творческие коллективы Дворца детского (юношеского) творчества представили свой отчетный концерт»

Дата: 28.04.18 в 20:24
Мобильная версия Шрифт
«Едем мы, друзья». Творческие коллективы Дворца детского (юношеского) творчества представили свой отчетный концерт 28.04.2018 Культурная жизнь

Что такое путешествие? Это встречи с новыми людьми, посещение городов и достопримечательностей, новые эмоции и впечатления, новые, незабываемые, ощущения, мир больших и удивительных открытий. Именно в форме путешествия был построен традиционный отчетный концерт творческих коллективов Дворца детского (юношеского) творчества – одного из самых популярных в Кургане учреждений дополнительного образования детей.

Номера для итогового концерта, коллективы Дворца детского (юношеского) творчества готовили на протяжении целого года. И далеко не все из них вошли в отчетный концерт - если все их представить на сцене, с пониманием отмечают родители, потребовался бы не один день. 340 ребят – именно столько вышли в отчетном концерте на сцену. Всего же, отметим, во Дворце детского (юношеского) творчества сегодня занимаются 2800 ребят.

«Улыбка», «Стиль жизни», «Мечта», «Надежда», «Высокая нота» «Трибьют», «Юные грации» и другие коллективы подарили зрителю яркие и полные эмоций номера.

Один из коллективов Дворца – «Театр юного зрителя» - и в день отчетного концерта представлял Курган на всероссийском уровне. «Сейчас ребята находятся в сердце нашей страны – на Волге, в городе Тольятти, где принимают участие в международном театральном фестивале «Волшебная рампа», - объявила со сцены директор ДД(Ю)Т Галина Ребенок.

Проводить отчетные итоговые концерты для ДД(Ю)Т – хорошая традиция. «Этим концертом, - отметила Галина Ребенок, - мы хотели сказать большое спасибо и органам местного самоуправления, и родителям, которые поддерживают нас во всем».

По словам Галины Ивановны, творческие встречи будут продолжены. В апреле, добавила она, состоялись два вечера балета, впереди – научно-практическая конференция объединений Дворца.

Общее впечатление от виртуального путешествия по просторам нашей необъятной Родины было незабываемым: зритель не жалел аплодисментов юным артистам, с благодарностью принимал все поставленные номера. Отчетный концерт еще раз доказал: коллективы ДД(Ю)Т- одни из лучших не в городе, недаром, как было отмечено, их творчество удостоено самых высоких наград.


Просмотров: 761


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×