Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области ребёнок лишился фаланги пальца в результате падения тренажера в ДЮСШ»

Дата: 28.04.18 в 20:47
Мобильная версия Шрифт

Костанай. 28 апреля. Kazakhstan Today - Ребёнок лишился фаланги пальца в результате падения тренажера в ДЮСШ Сарыкольского района Костанайской области, передает Kazakhstan Today со ссылкой на портал alau.kz.
Как рассказала мама мальчика Татьяна Ильина, это случилось в 13 апреля. Её 8-летний сын занимался борьбой в районной ДЮСШ. По словам ребёнка, он пришел на тренировку и подошёл к тренажеру, который стоял в коридоре. Мальчик пытался подтянуться, но тренажер упал.
Ребенку раздробило палец.
"Сына отвезли в больницу. Врачи сказали, что палец спасти нельзя. Фалангу мизинца пришлось ампутировать. Я обратилась в РОВД и местную прокуратуру с жалобой. До сих пор не было назначено никакой экспертизы", - говорит Ильина, которая хочет привлечь к уголовной ответственности виновных.
Тренер ДЮСШ Марат Жумабаев рассказал свою версию произошедшего.
"В коридоре у нас стоит станок для дисков, которые предназначены для штангистов. Тренировка проходит для детей в 15.30. Дети чаще всего приходят около 15.00. Этот мальчик пришёл в 14.15. Он залез на станок и начал раскачиваться. Этот станок раньше никто не трогал, никто туда не лазил. Он очень тяжёлый. Четверо человек смогут его перенести, а он раскачался. Станок упал. Ребёнок пострадал. Конечно, мне жалко его. У меня 60 детей занимаются, я за каждого переживаю и за каждого в ответе, за каждого трясусь", - отметил тренер.
Он считает, что в произошедшем нет вины ДЮСШ.
Просмотров: 675


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×