Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кемеровский пожар отозвался в Томске массовыми закрытиями ТЦ»

Дата: 28.04.18 в 20:23
Мобильная версия Шрифт
Томск, 28 апреля 2018, 17:23 — REGNUM  Почему закрываются торговые центры в Томской области и что вызвало массовую панику среди предпринимателей, рассказывает редактор ИА REGNUM Татьяна Иващенко.

К середине апреля были завершены проверки пожарной безопасности объектов массового пребывания людей в Томской области. О результатах МЧС сообщить отказалось, сославшись на проведение совместных действий с прокуратурой, но эта позиция уже дает возможность предположить, что в сфере пожарной безопасности все далеко не безоблачно.

23 апреля стало известно о приостановке работы 21 объекта, предполагающего массовое посещение людьми. Кемеровский пожар, обернувшийся масштабной трагедией, стал той «точкой невозврата», показавшей необходимость принятия срочных мер в отношении пожарной безопасности объектов. И совсем не только ТЦ. В Томской области оказалась приостановлена деятельность гостиницы «Томск» и Дворца зрелищ и спорта. Действия МЧС вызвали к жизни слухи о готовящихся массовых протестах предпринимателей и сотрудников тех предприятий, деятельность которых была приостановлена.

Впрочем, слухи не нашли подтверждения, пока что дело ограничивается жалобами на убытки, которые терпят бизнесмены, ведь многие из них проваливают договорные сроки поставки. Конечно, нарушения необходимо выявлять. Но порочная практика устраивать массовые «облавы» только после крупных происшествий приводит к дополнительным потерям. Можно ли избежать таких провалов в будущем?

Читайте статью Томская область: торговые центры закрываются, предприниматели — паникуют и другие материалы Татьяны Иващенко по региональной тематике.

Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×