Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Авокадо сделает мясо полезным. 10 авокадо-бургеров ndash; выбери свой!»

Дата: 28.04.18 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Авокадо сделает мясо полезным

Вред от жареного мяса можно снизить, если употреблять его в сочетании с авокадо. К этому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета.

В исследовании принимали участие мужчины в возрасте 18-35 лет, не имеющие проблем со здоровьем. На первом этапе эксперимента каждый из них съел обычный бургер, а на втором – бургер с добавлением половинки авокадо.

Авокадо сделает мясо полезным

Авокадо-бургер вегетарианский

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОДНОМ СРЕДНЕМ АВОКАДО: Фосфор – 95 мг. Кальций – 23 мг. Железо – 9 мг. Калий – 1,3 мг. Витамин В3 (ниацин) – 8,6 мг. Витамин А – 600 единиц МЕ. Витамин С – 82 мг. Также в авокадо содержится: медь, витамин Е, витамин В2 (рибофлавин) и фолиевая кислота.

авокадо-бургер

Бургер с авокадо, говяжьей котлетой, синим луком и кедровыми орешками

Из-за высокого содержания жира (более 20%) индейцы называли этот фрукт «масло леса».

авокадо-бургер

Бургер с авокадо-пастой и салатом из помидоров и кукурузы

Сравнив анализы крови участников, исследователи обнаружили, что жареное мясо в сочетании с кусочком авокадо не так вредно для сердца, как обычный бургер.

бургер с авокадо

Авокадо-бургер с сыром, яйцом, помидором и кунжутом

Жир, который содержится в авокадо, очень легко усваивается организмом из-за высокого содержания в нем ненасыщенных жирных кислот. Также в нем содержится больше количество витаминов В и Е. и почти нет углеводов, однако низкокалорийным его не назовешь, скорее наоборот – он по праву может называться самым калорийным фруктом (223 ккал).

бургер с авокадо

Сэндвич с авокадо и сыром

По словам ученых, такой эффект объясняется содержанием в авокадо омега-3 жиров. При поедании жареного мяса в организме повышается уровень воспаления, в результате ограничивается приток крови к сердцу.

авокадо-бургер

Бургер с авокадо, хрустящим беконом и яичницей

Омега-3 жиры снижают уровень этого воспаления.

 

Авокадо

Запеченные авокадо с яйцом и черри

Жареное мясо опасно для мужчин Даже несколько съеденных гамбургеров в неделю повышают вероятность рака простаты на 40%, выяснили ученые.

Avocado buns make things interesting

Булочка с авокадо и вегетарианская котлета

Целебные составляющие авокадо очень полезны для кожи. Мононенасыщенные жиры, витамины А и Е помогают сохранить целостность оболочки которая окружает клетки кожи, уменьшает воспаления связанные с угревой сыпью, экземой, псориазом.

Просмотров: 976


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×