Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент РК поручил разработать программу празднования юбилея Астаны»

Дата: 28.04.18 в 17:10
Мобильная версия Шрифт

Астана. 28 апреля. Kazakhstan Today - Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в ходе XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана поручил акимату Астаны и Министерству культуры и спорта РК разработать программу празднования 20-летия столицы, передает Kazakhstan Today.
"В этом году мы с вами отмечаем 20-летие столицы нашей. Астана - это общенациональный пример единства и согласия. Небольшой провинциальный город Акмола стал теперь городом Астана с населением более миллиона человек. Недавно мы рассматривали дальнейшее развитие города и определили, что в 2030 году он может будет уже двухмиллионным городом", - сказал президент.
Он отметил, что таким образом в Казахстане будет несколько таких мегаполисов. "Если в Астане будет 2 млн, Алматы - около 3 млн, Шымкент - миллионный город. Вот в таких крупных городах как раз развивается наука, культура, технологии - это очень важно. Все равно урбанизации идет, люди в города тянутся, и мы должны это знать. Так вот Астана стала таким котлом, куда съехались со всей окраины нашей огромной родины - все, кто хочет здесь работать, нашли свое жилье, свое счастье и свою работу", - сказа глава государства.
"Поэтому акимату Астаны совместно с Министерством культуры и спорта надо разработать программу, как мы отметим этот день, - без оглядки, без расходов всяких на всякие мероприятия: чинно, серьезно и программу столичной Ассамблеи как эталонного стандарта для всех наших регионов", - отметил он.
Просмотров: 573


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×