20 апреля Суббота, 01:33
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол от Сарычева. НЕ УГНАЛИСЬ. «МИНСК» – «ДИНАМО» (Брест) – 3:3»

Дата: 28.04.18 в 01:40

Что русскому хорошо, то немцу смерть. Для зрителей 3:3 - футбол, полный увлекательных перипетий, а для тренера - парад ошибок.

Как и со «Смолевичами», в матче с «Минском» брестская оборона действовала в лучших пожарных традициях. «Играть в защите, как мы сегодня, нельзя, - цитирую послематчевого Латала. - У нас впереди тяжелый ответный матч в полуфинале Кубка. И если парни собираются так действовать сзади, в Могилев лучше вообще не ехать».

«Динамо» получило очередной урок и, будем надеяться, извлекло новый опыт. Играть с молодыми, быстрыми, не обремененными турнирными задачами командами приходится иначе, чем со сложившимися коллективами, чьи действия строго подчинены счету на табло.

Казалось, после технично заработанного Милевским пенальти, который реализовал Готал, все встанет на свои места, но спустя всего четыре минуты еще более юный, чем все партнеры, Бахар восстановил равновесие. Едва начался второй тайм, как Бессмертный вывел хозяев вперед...

И на шестой минуте второго тайма Латал пошел на решительный шаг: снял с игры лучшего пока бомбардира Савицкого. Эпизод можно было расценить двояко: на усиление атаки отправили второго чистого нападающего, но по реакции игрока и тренера было видно, что это не просто замена. Несколько матчей назад я интересовался у главного тренера, не слишком ли узок на поле диапазон игрока, переходившего в «Динамо» с реноме звезды. Ответ был неожиданно откровенен: да, мы ждем от Павла большего.

И вот продолжение. «Он еще в предыдущем матче не играл так, как от него требуется, - прокомментировал замену Савицкого Радослав Латал. - А сегодня его вообще не было видно. С ним будет отдельный разговор».

Фамейе атаку оживил, но при счете 3:3 его беспрепятственный выход на ворота не принес результата. У минчан моментов было больше.

«Все, что можно сказать об игре: она разочаровала, - подвел итог Латал. - Дома нас ждет много работы, в том числе над ошибками».

Времени остается не так много: в среду предстоит матч с «Днепром», который определит финалиста Кубка, а равно команду, которую будет ждать еврокубковое лето.

А вообще все это сильно напоминает прошлогоднюю весну. Думы о Кубке, невыразительный старт, затянувшийся поиск и невосполнимые очковые потери. Утешением было то, что хрустальный трофей мы тогда заполучили. Теперь нас ждет машина БАТЭ, которая набирает ход и идет без потерь в чемпионате.

ФК «МИНСК» - «ДИНАМО» (БРЕСТ) - 3:3 (1:1)