Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде на реконструкции боя на Курской дуге будет задействовано порядка 500 человек»

Дата: 27.04.18 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Реконструкция, основанная на реальных событиях 1943 года, повествует о подвиге нашего земляка

«На это раз мы решили показать нашим зрителям одну из битв на Курской дуге, где горстка отважных артиллеристов выступила против полчища фашистских войск, пытавшихся прорвать оборону под станцией Поныри, атака была остановлена в ожесточенном бою ценой жизни молодых бойцов».

Реконструкция, основанная на реальных событиях 1943 года, повествует о подвиге нашего земляка, уроженца Жанааркинского района Даулетбекова Амантая, который оказавшись в окружении фашистских войск с остатками своего расчета и одним орудием смог противостоять тяжелой технике и многочисленной пехоте противника и продержался до прибытия основных сил поддержки», — такой новостью на своей странице в Facebook поделился один из организаторов данного мероприятия Сергей Водко.  

Подготовка к реконструкции началась более 1,5 месяцев назад. Участвуют в постановке все желающие, у которых имеется обмундирование и личное желание. Два раза в неделю команда проводит репетиции в выходные дни. В эти выходные планируется выезд на полигон в Спасск, где все участники будут задействованы по ролям, передаёт корреспондент NV.kz

— В этом году у нас планируется привлечь к постановке порядка 10 единиц боевой техники и три пушки, которую нам обещают дать на постановку региональное командование, которые так же изъявили большое желание нам оказать содействие, чему мы очень благодарны. Особо хочу отметить работу Директора ДК Нового Майкудука Айгуль Искаковну, что прикладывает все свои усилия на это мероприятие и, практически, живет в кабинете связывая воедино все кусочки будущей постановки. Нам так же большую помощь оказывает Акимат города Караганды, а отдел культуры и развития языков города Караганды практически ведет и координирует всю материальную и информационную поддержку. Я думаю это большая и важная работа огромного числа людей что свято хранят память о наших отцах отдавших свои жизни за наше будущее!, — дополняет Сергей.


Всех желающих приглашают 5 мая на полигон Спасск в 12:00 посмотреть реконструкцию боя под Понырями.

 

Просмотров: 519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×