Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Торжественный марш полицейских, посвященный 20-летию Астаны, прошел в Петропавловске»

Дата: 27.04.18 в 09:32
Мобильная версия Шрифт


В преддверии празднования Дней Единства народа Казахстана, Защитника Отечества и Победы в Петропавловске прошел торжественный марш гарнизона органов внутренних дел СКО, посвященный 20-летию города Астаны.

В праздничном построении приняли участие ветераны службы, члены консультативно-совещательного органа при ДВД, руководство и личный состав североказахстанской полиции. Всего в строю –свыше 800 сотрудников полиции, которые выстроились в 16 строевых коробок.

 

 Впервые наряду с сотрудниками областного аппарата и городского УВД, Управления специализированной службы охраны, в торжественном марше приняли участие и сотрудники районных отделов внутренних дел. Особую торжественность мероприятию придал тот факт, что оно впервые прошло на главной площади Петропавловска.

 

Открыла мероприятие знаменная группа, которая прошла перед строем строевым шагом и внесла Флаг Республики Казахстан и знамя Департамента внутренних дел области.

 

 В рамках праздничного построения состоялось вручение погон сотрудникам полиции, получившим очередные специальные звания. Офицерские погоны молодым сотрудникам среднего начальствующего состава вручил аким области Кумар Аксакалов. Глава региона поздравил полицейских, отметив, что предстоящие праздники объединяют всех казахстанцев в стремлении жить в мире, согласии и благополучии.

 

«Это мероприятие – не только проявление мощи и боеготовности, но, и прежде всего, уважения к достижениям народа, истории нашего государства. Служение в органах внутренних дел – непростая задача, с которой вы справляетесь с честью и мужеством. Об этом говорят результаты работы – снижение правонарушений и преступлений», - отметил Кумар Иргибаевич, поблагодарив полицейских за их труд. 

Также из строя торжественным шагом вышли  сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г. Петропавловска старший сержант полиции Руслан Макенов, сержант полиции Султан Куанышев.  Они были награждены благодарственным письмом начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова и денежной премией за грамотные и профессиональные действия при спасении человеческой жизни. Напомним, 13 февраля полицейские спасли жизнь пенсионера, едва не погибшего в результате пожара.  

 

В органах внутренних дел СКО несут службу плечом к плечу представители 16 национальностей. Личный состав под командованием начальников ГУРОВД прошел  торжественным маршем до улицы Васильева, после чего полицейские направились по местам несения службы. 

 

К слову, в регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», во время которого  ежедневно на охрану общественного порядка только в Петропавловске заступают свыше 240 сотрудников полиции и военнослужащих, 39 автопатрулей.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1970


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×