Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Морепродукты укрепляют сердечно-сосудистую систему»

Дата: 26.04.18 в 13:50
Мобильная версия Шрифт
креветки

Как заявляют зарубежные СМИ, креветки могут защитить организм от многих заболеваний и даже предупредить старение.

Австралийские ученые установили, что пигмент астаксантин, содержащейся в головах креветок, в 10 раз активнее антиоксидантов, присутствующих в растительных продуктах, в 500 раз действеннее витамина Е.

астаксантин в креветках

А витамин Е, между тем, называют «витамином плодовитости». Это значит, что он обеспечивает работу половой системы как у женщин, так и у мужчин. При любых нарушениях в работе эндокринной системы (а значит, и в работе нервной системы, мозга, сосудов) необходимо обратить внимание на уровень витамина E в организме.

Читайте также: ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВИТАМИН Е ДЛЯ ЖЕНЩИН

креветки

Медики сообщают, что астаксантин, вещество которое придает красный цвет креветкам в процессе их приготовления, полезно для сосудов и сердца, понижает вероятность развития артериальной гипертензии, инсульта, он защищает клетки организма от преждевременного старения.

shrimp for breakfast

Так как астаксантин легко разрушается под влиянием внешних факторов, только свежие креветки, которые не подвергались повторной заморозке, полезны для организма.

Просмотров: 538


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×