Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брошенного на стройке в Уральске ребенка вернут матери»

Дата: 27.04.18 в 00:01
Мобильная версия Шрифт
В Уральске суд восстановил в правах мать, которая летом бросила новорожденного ребенка на стройке, передает Today.kz со ссылкой на KTK. 

Уже почти год малыш находится в доме ребенка. Все это время мать навещала ребенка и ухаживала за ним. Кроме того, она отработала 100 часов общественных работ, к которым ее приговорили за оставление ребенка в опасности. 

Cпустя почти год женщина все-таки сумела доказать, что готова воспитать ребенка сама. Но забрать его она сможет только после того как решение суда вступит в силу.  

"Проявляла она себя положительно, так как посещала все это время ребенка. Приносила все необходимое. После чего собрала документы, согласно установленному перечню, который доказывает, что ей можно вернуть ребенка", - сказала инспектор по защите прав детей отдела образования г. Уральска Альфия Дунекова.

Напомним, летом прошлого года рядом с недостроенным домом в Уральске был найден новорожденный ребенок. Его доставили в больницу для обследования. Позже врачи рассказали о состоянии здоровья малыша. 30 июня полицейские сообщили, что разыскали мать мальчика. Помочь молодой женщине, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, изъявили желание активисты общественного фонда "Ана Yйi". Также стало известно, что отец ребенка через Интернет узнал о том, что его сын был брошен на стройке. 

4 ноября в доме ребенка рассказали, что мать готова забрать младенца обратно. Кроме того, как сообщила заведующая сектором по защите прав детей отдела образования Агиис Бержанова, отец ребенка изъявил желание провести анализ ДНК, чтобы затем усыновить мальчика.

Источник: КТК


Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×