Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте 24 июня состоится полумарафон. Уже зарегистрировалось более 600 человек»

Дата: 26.04.18 в 18:39
Мобильная версия Шрифт

Брестский легкоатлетический пробег «БрестПолумарафон» состоится 24 июня. В областном центре он пройдет впервые. Но практика проведения подобных массовых забегов уже существует в столице и пользуется популярностью у людей. Суть полумарафона состоит в том, чтобы вместе с другими участниками пробежать дистанцию по определенному маршруту. Можно постараться сделать это максимально быстро, опередив всех участников и став победителем, который получит кубок и денежный приз. Или же, как показывает практика столицы, многие участники просто поддерживают спортивный флешмоб и с удовольствием участвуют в забеге в умеренном для себя темпе без цели стать победителем.

Начнется полумарафон в 9 утра. Стартуют участники от стен Брестской крепости. Далее их маршрут проляжет по Берестейскому мосту, Варшавскому шоссе, откуда атлеты свернут на бульвар Шевченко, а затем на проспект Машерова. Всего разработаны три различные по протяженности дистанции: на 6 км (допустимый возраст участников - 12+), 10 км (допустимый возраст участников - 16+) и 21 км (допустимый возраст участников - 18+). Для тех, кто будет бежать маршрут на 10 км или 21 км, к ранее указанному маршруту будут еще добавляться отрезок по ул. Московской до определенного перекрестка, с учетом выбранной по длине дистанции. А атлеты наиболее короткого по протяженности пути, поравнявшись с ЦМТ, развернутся и направятся к месту старта. 

- Полумарафон мы проводим с целью популяризировать массовый спорт, в котором может принимать участие любой желающий. В 8 утра мы будем открывать турнир фестивалем йоги, который состоится около Музея железнодорожной техники. В то же время одна из задач этого спортивного события - привлечение туристов, - поясняет заведующая сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Чтобы стать участником полумарафона, необходимо выбрать определенный маршрут, зарегистрироваться на сайте брестполумарафон.бел и оплатить стартовый взнос. Каждому участнику перед забегом будет выдаваться майка с номером, а после финиша - медаль. К слову, это будет уникальная медаль из лимитированной серии, специально изготовленная к Брестскому полумарафону. Регистрация на легкоатлетический забег продлится по 24 июня вплоть до того, что зарегистрироваться можно будет и перед самым стартом. Правда, чем ближе день турнира - тем выше сумма взноса. Так, в апреле можно еще успеть зарегистрироваться за 17 рублей, в мае необходимо будет заплатить уже 23 рубля, а в июне - 28.

На турнир планируется пригласить профессиональных спортсменов и любителей бега из Беларуси и стран ближнего зарубежья. Ожидается, что участниками первого Брестского полумарафона станут около 1,5 тысяч человек. На данный момент зарегистрировалось более 600. Подробности можно узнать на сайте брестполумарафон.бел.

Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×