Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Национальный рейтинг развития событийного туризма - событийный барометр России»

Дата: 26.04.18 в 14:43
Мобильная версия Шрифт
1 марта 2018 года Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) был дан старт Национальному рейтингу развития событийного туризма России по итогам 2017 года. У профильных министерств и ведомств, отвечающих за развитие туризма в российских регионах есть более трёх месяцев, чтобы максимально подробно заполнить анкету участника, на основании которых будет сформирована первая составляющая оценки.

Рейтинг является одним из основных инструментов оценки развития событийного потенциала территорий в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия».

По словам Председателя Попечительского совета рейтинга, Президента НАСТ, Руководителя сетевого издания по туризму «Живая карта» (www.2R.ru) Олега Алексеева, структура показателей анкеты в целом не изменилась с прошлого года, так как зарекомендовала себя как взвешенный комплекс индикаторов развития событийного туризма на территории. А вот весовые показатели претерпели небольшую корректировку, связанную с изменениями конъюнктуры рынка событийного туризма в России и основанную на рекомендациях членов Экспертного совета рейтинга 2017 года.

Именно интегрированная экспертная оценка является второй составляющей Национального рейтинга развития событийного туризма России.

Президент Национального рейтинга развития событийного туризма, вице-президент НАСТ, ректор Международной академии развития туриндустрии (МАРТ) Игорь Каверзин отмечает, что вес экспертной оценки в 2018 году увеличен почти в два раза. Интегрированная экспертная оценка, сформированная на основе компетентных мнений лидеров российской туриндустрии, позволяет нивелировать субъективные факторы в оценке.

Формирование Экспертного Совета уже идёт полным ходом и в ближайшие дни Оргкомитет начнёт знакомить общественность с Экспертами рейтинга.

В мае-июне этого года Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма будет проведена серия образовательно-консалтинговых семинаров для Регионов Российской Федерации, целью которых является не только детальное раскрытие методики Национального рейтинга развития событийного туризма России, но и формирование ключевых компетенций в сфере событийного туризма, трансляция знаний и тренировка навыков, позволяющих территориям и отдельным событиям занять лидирующие позиции.

О Рейтинге:

В 2017 году Рейтинг охватил 83 субъекта РФ (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга). Награждение победителей Национального рейтинга развития событийного туризма состоялось в рамках выставки Отдых-2017 – одного из ведущих профильных событий в сфере туриндустрии России. Оценка складывалась на основании анкет, присланных профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма и гостеприимства на территории (вес в общем рейтинге – 92%) и экспертной оценки (вес в рейтинге – 8%). Экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма – топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ.

Подробную информацию об итогах можно узнать на сайте рейтинга (EventRating.2R.ru). Все критерии и их весовые коэффициенты подробно описаны в Положении о Национальном рейтинге и Приложении к нему (http://eventrating.2r.ru/files/Polojenie2018.pdf).

О НАСТ:

Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) – общественно-профессиональная ассоциация, основанная в 2015 году и ставящая своей целью развитие событийного туризма на территории Российской Федерации. В 2017 году Ассоциацией инициирован масштабный проект «Гостеприимная Россия», целью которого является не только продвижение страны и ее регионов как туристического направления для внутреннего и въездного туризма, но и формирование позитивного образа территории и создание условий для межрегионального сотрудничества. Задача проекта – вовлечение в процесс местных и федеральных органов власти, представителей бизнеса и местного населения. На сегодняшний день в активе НАСТ событийные, консалтинговые и информационные проекты, направленные на повышение уровня событийного туризма, как в отдельных регионах, так и в России в целом. Учредители и члены ассоциации НАСТ являются организаторами и партнерами многих знаковых мероприятия, проходящих на территории России.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×