Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Его болезнь скрыли – Bek Air о "потерявшемся" в Уральске пожилом пассажире»

Дата: 26.04.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

В Bek Air ответили на жалобы своей клиентки Гульнары Хайруллиной на то, что сотрудники авиакомпании "потеряли" в аэропорту Уральска ее пожилого отца. Спустя несколько часов 82-летний пенсионер нашелся в отдаленном поселке, куда уехал по ошибке. Его дочь ранее отмечала о том, что написала в компании заявление на оказание сопровождения по прилету, но в Bek Air ответили, что запроса на особые условия при перевозке пассажира не поступало, передает Today.kz.

По сообщению пресс-службы Bek Air, женщина не указала, что ее отец болен. 

"Запроса на особые условия при перевозке пассажира Хайруллина в авиакомпанию не поступало, провожающая сторона не указала на болезнь, требующую специальное обслуживание или особые условия перевозки. Таким образом из-за отсутствия специального запроса со стороны пассажира или поверенного лица, по прилете рейса в аэропорт Уральска пассажир Хайруллин проследовал со всеми пассажирами в специальный транспорт, который производит доставку пассажиров к выходу с территории аэропорта. Указанного пассажира должен был встречать родственник, и к моменту прилета рейса встречающий опоздал. Пассажир покинул территорию аэропорта и уехал на такси к своим знакомым. Теперь дочь пассажира сообщает нам о том, что пассажир страдает кратковременной потерей памяти, но на момент вылета от представителей авиакомпании данный факт скрыла", - ответили в Bek Air. 

Сама Гульнара Хайруллина придерживается другого мнения и утверждает, что обговаривала с сотрудниками компании условия сопровождения ее отца, начиная с выхода из самолета и заканчивая доведением его до встречающего. 

"У отца нет такого диагноза "кратковременная потеря памяти". Он просто в возрасте, это нормально, что в новом месте он плохо ориентируется, плохо видит, это да", - сказала Хайруллина. 

Женщина намерена писать на компанию заявление в полицию. 

Напомним, случай с пожилым пассажиром произошел вечером 24 апреля. Мужчина прилетел из Алматы в Уральск, потерялся на территории аэропорта и случайно уехал в поселок, что в четырех часах езды от облцентра. 

Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×