Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бросить пить: как изменится ваша социальная жизнь»

Дата: 26.04.18 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Иногда вас сложно представить трезвым, и окружающим нужно время, чтобы привыкнуть. Иногда бросить пить сложно не в силу большой привязанности к алкоголю, а просто потому, что тебя не поймут друзья.

БУДЕТ ЛИ ВСЕ КАК ПРЕЖДЕ? ВРЕМЯ ПРИДАСТ ВАМ УВЕРЕННОСТИ ВАШИ ДРУЗЬЯ БУДУТ РЯДОМ ПОЧЕМУ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ ПИТЬ? С ВАМИ ЧТО-ТО НЕ ТАК?

Будет ли все как прежде?

Ни для кого не секрет, что у человека к алкоголю развивается физическая привязанность. Бросить пить – очень трудоемкое дело, поскольку организм просит очередной дозы алкоголя, и если вы лишаете его такого удовольствия, то ему становится не по себе.

Но давайте отбросим физический аспект этого явления. Поговорим о любителях вечеринок – тех, кто на следующий день не помнит, что же было вчера. И вот представим, что такой кутила решил завязать с алкоголем. Как ни странно, но первый вопрос, который он задает себе – а будет ли все как прежде? Будут ли мои друзья проводить со мной время, если я вместо алкогольного мохито закажу себе безалкогольный?

Удивительно, но социальный аспект злоупотребления алкоголем часто бывает куда сложнее медицинского. Быть всегда трезвым – это не только вопрос вашего физического состояния и эмоционального благополучия, но также и огромные перемены в вашей социальной жизни.

Сложно расстаться с алкоголем, когда он является неотъемлемой частью вашей жизни. Когда вы принимаете спиртное на семейных обедах, свадьбах, вечеринках, на праздниках и не только. Когда вы бросите пить, то поймете, как много вещей из вашей социальной жизни вращаются вокруг выпивки. Естественно, в таком случае у вас многое поменяется.

Как только вы завяжете с выпивкой, то ваша жизнь поменяется. Будьте готовы к этому, и примите это как благо. Вы сумели избавиться от очень тяжелой зависимости, и это намного важнее мнимых упреков в ваш адрес со стороны друзей. Поверьте, в этих упреках есть и нотки зависти, поэтому держитесь молодцом и гордитесь своим решением.

Бросить пить: фактор времени

Время придаст вам уверенности

В любом деле самое сложное – начать. Возможно, вы будете срываться, но это не повод расслабиться. Вам непременно нужно найти в себе силы положить край выпивке, что начать новую жизнь, которая принесете вам куда больше счастья.

Первое время вам будет явно не по себе. Все будет казаться непривычным. Если вы пили всякий раз, когда испытывали тревогу или стресс; часто бывали на вечеринках с друзьями или использовали алкоголь на свиданиях и других аспектах своей социальной жизни, то вырваться из этого заколдованного круга будет непросто. Вы станете непривычным для окружающих, и будьте готовы к тому, что трезвым вас будут плохо воспринимать окружающие. Но время лечит, и с каждым днем вы будете становиться сильнее и увереннее.

Еще одна существенная проблема, которая не позволяет многим завязать с алкоголем – страх того, что вы не сможете справиться со своими эмоциональными переживаниями. Не секрет, что алкоголь является хорошим антидепрессантом, позволяющим забыться от мирской суеты и своих переживаний. Это своего рода «одеяло», которым вы укрываетесь всякий раз, когда вам плохо. И в этом плане время станет для вас лучшим лекарем – главное продержаться первый месяц, после чего вам заметно будет легче справиться с воздержанием от алкоголя.

Поддержка друзей

Ваши друзья будут рядом

Не бойтесь потерять друзей, когда бросите пить. Ваши настоящие друзья никуда от вас не уйдут, и будут всегда рядом. Безусловно, близким вам людям понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к вам, поэтому не огорчайтесь в первые недели после завязки. Однако будьте готовы и к тому, что с некоторыми людьми у вас окончательно разорвутся связи. И если единственным условием дружбы между вами был алкоголь, то стоит задуматься над качеством такой дружбы.

У вас появится много времени

Удивительно, но «тесные отношения» с алкоголем забирают кучу времени. Вы тратите его на сам процесс распития, которое иногда длится часами, а потом долго приходите в себя. После того, как вы бросите пить, вы обнаружите, что у вас появилось много времени. Вам непременно нужно заполнить его чем-то полезным. Самое время заняться спортом, йогой, велопрогулками, обзавестись хобби, начать изучать новый язык и даже осваивать новую профессию. Так вы сможете обзавестись и новыми друзьями, которые разделяют ваши взгляды на жизнь и не злоупотребляют спиртным.

В первое время после завязки вам нужно больше времени проводить со своими друзьями, которые не пьют. Это хорошая моральная поддержка, а также возможность отвлечься.

Абстинентный синдром

Почему вы перестали пить? С вами что-то не так?

Будьте готовы к этим вопросам со стороны окружающих. Многие начнут подозревать неладное, будто вы заболели. На такие вопросы отвечайте прямо – «Я нахожу, что мне намного лучше без выпивки». Это самый лучший ответ, за которым не последует никаких других вопросов. Все станет предельно ясно и понятно. Такой ответ заслуживает уважение со стороны ваших близких, а если этого не происходит, то вы должны поставить под сомнение такие отношения.

Помните, что в первую очередь вам следует разобраться с самим собой. Нужно быть честным по отношению к самому себе. Специалисты советуют изначально осознать важность принятия такого решения, и только потом бросать пить.

Просмотров: 547


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×