Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Качественное образование, трудоустройство и проживание»

Дата: 25.04.18 в 20:57
Мобильная версия Шрифт

Для студентов, прибывших в СКО по программе «Серпин», должны быть созданы все условия, отметил аким области К.Аксакалов.

Владимир Ткаченко, заместитель руководителя управления образования СКО:

Как раз эту специальность выбрала Асылзат Султан из Южно-Казахстанской области. Она заканчивает Есильский сельскохозяйственный колледж. Говорит, хочет остаться у нас, если условия предоставят хорошие. Работать будет в Явленке. А Уайда Нурбике - студентка Петропавловского строительно-экономического. Она - будущий технолог пищевой промышленности.

Уайда Нурбике, студентка ПСЭК:

Задать вопрос главе региона сегодня может каждый. Свою историю рассказывает Ондарбек Мурсалбек. Он теперь точно не покинет Приишимье. Здесь встретил свою судьбу - супругу Светлану. Она приехала из Кызылорды, а он из Южно-казахстанской области.

Ондарбек Мурсалбек, студент СКГУ им. М. Козыбаева:

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Где жить? Эта проблема для серпиновцев пока одна из самых главных. Молодым переселенцам, конечно, помогает государство, говорит аким области. Однако заботиться о них должны и работодатели.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Кстати, предприниматели, которые берут на работу серпиновцев, тоже получают неплохие дивиденды, говорит аким области. Но для этого нужно трудоустроить как минимум пять таких выпускников. На каждого из них положено по миллиону тенге.

Василий Венчук, технический директор ТОО «Вивага-Лада»:

Нужно создать все условия, чтобы талантливая молодежь оставалась в нашем регионе, отмечает аким области. Поможет в этом уже распространенное во всем мире - менторство.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Еще ребят познакомили с теми, кто уже отучился по программе «Серпин» и многого добился в Северном регионе. Студенты, вдохновленные встречей, теперь хотят скорее приступить к своей работе.

 

 

Просмотров: 336


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×