Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы прошла презентация Huawei Technologies»

Дата: 25.04.18 в 19:34
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 25 апреля. Kazakhstan Today - В Алматы прошла презентация компании Huawei Technologies, посвященная развитию коммуникационной инфраструктуры в стране, передает Kazakhstan Today.
Представители компании рассказали о новых технологиях, проектах и перспективах на рынке Казахстана в ближайшие годы. Как сообщил директор по работе с государственными органами ТОО "Хуавей Текнолоджиз Казахстан" Андрей Желтиков, в Казахстане работают три бизнес-группы: по работе с операторами сотовой связи, корпоративными клиентами и потребителями.
Первая группа напрямую сотрудничает с такими крупными операторами, как Казахтелеком, Beeline Казахстан, Tele2, Altel. Главными задачами являются поставка оборудования, сервисное и пост гарантийное обслуживание. Работа с корпоративными клиентами включает в себя финансовый, нефтегазовый и государственный рынок. Потребительское направление занимается выпуском различных устройств для пользователей: производством смартфонов, планшетов, компьютеров и так далее. В общей сложности более 20 изделий.
"Основное производство располагается в Китае, поскольку создание точек за рубежом оказалось не рентабельным. И в связи с этим мы тоже проводили своеобразные исследования и пришли к выводу, что даже если мы поставим сборочный цех в Казахстане, то себестоимость этого продукта будет выше на 25-30%, чем продукт, который мы доставим прямиком из Китая", - сказал Андрей Желтиков.
В ближайшие 2-3 года Huwaei планирует опередить такие крупные корпорации как Apple и Samsung исключительно в выпуске смартфонов, которые на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции на местном рынке. На данный момент компания находится на третьем месте в Казахстане и на первом - в Китае. Сегодня Huwaei имеет представительства в 170 стран мира и является партнерами с 50 лучшими операторами.
Просмотров: 279


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×