Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мы внуки твои, Победа!»»

Дата: 25.04.18 в 19:12
Мобильная версия Шрифт
«Мы внуки твои, Победа!» 25.04.2018 Навстречу Победе!

Курган готовится встретить 73-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне. Ход подготовки к празднику обсуждался на очередном заседании оргкомитета, которое провел Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

Как доложил на заседании заместитель Руководителя Администрации, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов, подготовка к празднику вышла на финишную прямую. В этом году его девизом стали слова «Мы внуки твои, Победа!» Сценарий торжественного мероприятия, которое по традиции пройдет 9 мая на центральной площади города, уже готов, уточняются лишь отдельные его моменты. Афиша праздника также разработана. На следующей неделе – после проведения пресс-конференции, которая запланирована на 4 мая, – афиша будет опубликована в СМИ.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана разработал концепцию праздничного оформления города. Она предусматривает праздничное убранство центральных и отдаленных микрорайонов Кургана в едином стилевом и колористическом решении. Основными цветами данной концепции являются красный – символ победы и пролитой крови наших воинов; желтый и оранжевый – символ солнечного света; белый – цвет чистоты и мира, а также колористика георгиевской ленты.

По информации директора МКУ «АТИ» города Кургана Михаила Дубанича, с 28 апреля в городе будет включена праздничная иллюминация. Гореть световые гирлянды будут по 10 мая включительно.

Особое внимание на заседании оргкомитета было уделено наведению порядка в городе накануне Дня Победы. Андрей Потапов подчеркнул: 9 мая областной центр должен встретить чистым и ухоженным. Погода в этом году курганцев не балует, поэтому для наведения чистоты и порядка нужно использовать каждый сухой и солнечный день.

Особое внимание, как было подчеркнуто на заседании оргкомитета, коммунальным службам следует уделить наведению порядка на территориях, где запланированы торжества. Асфальтовое покрытие на центральных магистралях, поврежденное в результате раскопок, следует восстановить. Также необходимо провести обрезку деревьев, побелить их стволы и бордюры, привести в порядок общегородские пространства.

Чтобы город засиял и встретил День Победы чистыми улицами, скверами и парками и засверкал начищенными витринами и вымытыми окнами, потрудиться должны не только работники коммунальных служб, но и работники курганских предприятий, организаций, фирм, коммерческих структур, учреждений бюджетной сферы. Завтра, 26 апреля, в Кургане стартует общегородской субботник, сроки которого, напомним, были смещены из-за погоды.

Предприятиям и организациям Кургана, как доложил на оргкомитете Михаил Дубанич, были направлены письма с предложением принять участие в общегородской уборке и внести свой посильный вклад в праздничное оформление Кургана. Вопросы праздничного оформления зданий, в которых располагаются предприятия бытового обслуживания, общественного питания и торговли, с данными организациями отрабатывает Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли. Перед городским Департаментом ЖКХ поставлена задача – отработать вопрос наведения порядка на придомовых территориях многоквартирных домов с управляющими компаниями.

В рамках совещания члены оргкомитета также обсудили вопросы прохождения колонн «Бессмертного полка», размещения в городе праздничных плакатов и баннеров, охраны правопорядка, проведения традиционной акции «Свеча памяти» и др. Отмечалось, что завтра, 26 апреля 2018 года, с 8:00 до 9:00 будет прекращена подача газа к Вечному огню Мемориала Славы. Это связано с проведением на объекте плановых профилактических работ. После их завершения огонь памяти вновь будет зажжён.


Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×