Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудники авиакомпании "потеряли" 82-летнего пенсионера в аэропорту Уральска»

Дата: 25.04.18 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

82-летний отец Гульнары Хайруллиной потерялся по прилете из Алматы в Уральск. Мужчину должен был сопроводить сотрудник авиакомпании Bek Air, но по какой-то причине этого не произошло. Дедушку искали всю ночь и лишь чудом нашли в поселке в четырех часах езды от города, передает Today.kz.

Гульнара Хайруллина сообщила, что посадила отца на самолет до Уральска вечером 24 апреля. Но перед этим написала заявление в Bek Air о том, чтобы сотрудники авиакомпании встретили мужчину на месте и передали в руки родственникам. Вместо этого, по ее словам, ответственность за сопровождение пожилого человека передали работнику аэропорта, который, не дождавшись встречающих, вывел его на улицу. 

"Выяснилось, что тот человек, которому я отдала заявление, передал моего отца не сотруднику компании, а работнику аэропорта. А тот просто посадил отца на сиденье (в автобус, который довозит пассажиров от самолета до аэропорта. - Прим. автора) и ушел. Отец старенький, он увидел человека из того же поселка, что и его дедушка, и, видимо автоматически, сел к нему в такси. Папу увезли в этот поселок, находящийся в четырех часах езды от Уральска. Хорошо, что водитель оказался знакомым брата моего отца", - рассказала женщина. 

О местонахождении отца Гульнара узнала лишь утром 25 апреля, спустя несколько часов после того, как самолет приземлился в Уральске. 

Она до 04:00 переписывалась с сотрудницей авиакомпании, которая поручила своим коллегам несколько раз обыскать территорию аэропорта и нашла видеозапись с камер наблюдения, где видно, как мужчина выходит из самолета. 

"Я очень благодарна этой женщине. Полиция начинает искать пропавших людей только через два дня, а она сразу подняла всех на уши. Она сказала мне, что сегодня утром у них было экстренное совещание", - уточнила Гульнара Хайруллина.

Женщина добавила, что ее отец все еще находится в шоковом состоянии от случившегося. 

Редакция Today.kz обратилась с запросом в авиакомпанию по поводу происшествия, но ответ на него пока не получила.
Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×