Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мать скончавшегося в Алматы ребенка просила Минздрав спасти его»

Дата: 25.04.18 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

Росина Павлова, чей двухлетний сын скончался в одной из частных клиник Алматы, просила помощи у Министерства здравоохранения РК, когда ее ребенок еще был жив. Статус ее обращения на сайте министерства значится как "в ожидании", передает корреспондент Today.kz.

"Малыш в коме третьей степени в частной клинике в Алматы, после обычной операции. Уже 13-й день! Я Павлова Росина Вадимовна, мама Мирона… В год и два месяца были на приеме у хирурга, после осмотра был поставлен диагноз "двухсторонняя паховая грыжа". Показания к операции. Решили чуть-чуть подождать. В один год и восемь месяцев получили прививки ККП+ОПВ и пневмококк. Проконсультировавшись со своим педиатром и услышав хорошие отзывы, как о клинике так и о враче, было решено оперировать… В день операции 27.03.2018 мы приехали по указанному времени, ребенка взвесили, я подписала договор, и нас проводили в стационар для разговора с анестезиологом. В 09:30 поставили усыпляющий укол и забрали ребенка. В 10:50 в палату зашла хирург и сказала о том, что операция прошла успешно, ребенок проснулся, хлопает глазками и скоро будет в палате", – написала женщина на официальном сайте Минздрава 8 апреля.

Далее, по словам матери, произошло резкое ухудшение состояния ребенка.

"Посмотрев на ребенка, я увидела, что он синеет, анестезиолог его послушала, сказав, что все хорошо. Затем я увидела пену из носа. Недолго думая, анестезиолог подхватила ребенка и унесла в реанимацию. Два часа мне никто ничего не говорил, позже выяснилось, что ребенок на ИВЛ и в медикаментозной коме и сколько так будет, неизвестно… Просим провести проверку правильности проведения операции и работу врачей, так как мы в этом не уверены и очень переживаем за жизнь своего ребенка! Просим и умоляем о помощи, спасите малыша!" – обратилась к главе Минздрава Росина Павлова. Она также перечислила все действия врачей, которые, на ее взгляд, были некорректны.

Через 16 дней после этого обращения мальчик умер.

Сейчас в причинах смерти ребенка разбирается комиссия Департамента охраны общественного здоровья города Алматы.

Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×