Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Переполненные автобусы на маршруте Караганда — Темиртау возмутили пассажиров»

Дата: 25.04.18 в 17:33
Мобильная версия Шрифт

«В салоне не то, что стоять, повернуться некуда»

Переполненные автобусы маршрута №107, перевозящие пассажиров между Карагандой и Темиртау, стали причиной возмущения темиртаусцев, передает МИА «Казинформ».

«Я постоянно езжу на этом автобусе. Пассажиры, как правило, покупают на автовокзале билет, чтобы сесть и поехать нормально. Однако водители по дороге набирают людей и везде останавливаются — заходят пожилые, женщины с детьми. В салоне не то, что стоять, повернуться некуда», — рассказала агентству жительница Темиртау Елена Нуманишвили.

По ее словам, автобусы на маршруте №107 всегда переполнены. Женщина собрала все доказательства этого и письменные жалобы пассажиров, чтобы предъявить автопарку. Тем самым она намерена добиться улучшения системы общественного транспорта.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области сообщили, что ранее от пассажиров поступали жалобы по водителям.

«На сегодня на маршрут №107 «Караганда-Темиртау» выезжают 10 автобусов, так как перевозки не покрывают все расходы транспортников и субсидирование городских пассажирских перевозок. Острая проблема нехватки транспорта пока не стоит. Подорожание стоимости проезда не предусмотрено. Проезд на сегодня составляет в один конец 150 тенге», — отметил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Нурлан Есентаев.

Тем не менее, если пассажиры автобуса запомнили государственный номер транспортного средства, они могут обратиться непосредственно в сам автопарк или в областное управление для решения этого вопроса.

В ТОО «Автопарк №5» города Караганды уточнили: в их ведении находится 5 автобусов, обслуживающих данный маршрут, остальные 5 — от темиртауского ТОО «Трансагентство».

«У нас комфортабельные машины по 50 мест. Есть договоренность, что люди садятся (в Караганде — Казинформ) на остановках «ЦУМ» и «45 квартал». 107-ой маршрут сам по себе идет в убыток. Жалоб всегда много, всем никогда не угодишь. К счастью, за последние пять лет никаких трагических происшествий не наблюдалось», — сказал заместитель директора автопарка №5 по организации перевозок Максат Альсенов.

 

Просмотров: 446


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×