Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На месте одного из старейших суши-баров Новосибирска откроют узбекский фастфуд и кофейню»

Дата: 25.04.18 в 16:28
Мобильная версия Шрифт

Новосибирская группа компаний «Конквест» будет развивать новый для себя формат — среднеазиатский фасфуд «СловоПлову». Первое заведение откроется на улице Ленина в центре города на месте суши-бара «Суши Терра».


С «Суши Терры» уже сняли вывеску С «Суши Терры» уже сняли вывеску


Как убедился корреспондент НГС, «Суши Терра» на Ленина уже не работает: в зале видны коробки, в которые пакуют утварь. Вывеска на фасаде уже демонтирована, а часть летней веранды отгорожена для начала строительных работ. Это кафе было открыто в 2002 году и стало первым заведением будущей сети.


Группа «Конквест», которая сейчас объединяет заведения Drovamuka, «Аджикинежаль» и Мясоroob, запускает заведения нового для себя формата. Как рассказал корреспонденту НГС руководитель «Конквеста» Олег Ионко, это будут кафе самообслуживания со среднеазиатской кухней под названием «СловоПлову». Проект сразу планируется как сетевой — в компании присмотрели для него две площадки.


Так точки новой сети будут выглядеть на фуд-кортах Так точки новой сети будут выглядеть на фуд-кортах


Первая закусочная должна занять часть помещения, которое освободится после закрытия японского кафе «Суши Терра» в здании гостиницы «Центральная» на улице Ленина. Ещё одну точку «Конквест» намерен открыть на фуд-корте в ТРЦ «Аура».


Помимо этого, в части бывшей «Суши Терры» на Ленина, по информации источника корреспондента НГС, появится кофейня. 


Ниша демократичного фастфуда со среднеазиатской кухней в Новосибирске пока занята исключительно национальными заведениями. В своё время в этом формате в городе работала сеть «Восточный базар» столичной компании «Г.М.Р. Планета гостеприимства», однако позже все заведения её были закрыты. Сейчас сеть подобного типа под названием «Пловбери» развивают владельцы столичной «Чайханы №1» — первое заведение под этой вывеской должно появиться в Новосибирске уже в мае этого года на фуд-корте СТЦ «МЕГА».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Стас Соколов
Фото автора

Просмотров: 428


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×