Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жильцы аварийного дома в м/к Береке празднуют новоселье»

Дата: 24.04.18 в 20:16
Мобильная версия Шрифт

Напомним, на днях по ул.Уральской в жилом доме обрушилась часть стены. Пострадавшим предоставили квартиры для временного расселения.

В минувшие выходные произошло ЧП по адресу Уральская, 4. В двухэтажке обвалилась стена, к счастью, никто не пострадал. В 2015 году этот дом признали аварийным, но переселять жильцов не спешили. В результате крыши над головой лишились три семьи. Это 13 человек. Алета Сычева с мужем и тремя детьми в одночасье стали бездомными. В день, когда произошла беда, аким города Марат Тасмаганбетов пообещал пострадавшим временное пристанище. Три дня семья провела на съемном квартире. И вот хозяйка поднимается на 5-ый этаж квартиры, которая станет для семьи Сычевых новым домом.

Алета Сычева, жительница г.Петропавловска:

- Предоставили нам это жилье. Но временно. Пока на нашем месте что-то не построят, либо пока наша очередь не дойдет. В очереди я состою, как жилье в аварийном состоянии, номер 89. Состояние квартиры хорошее. Год, два, сколько пройдет, пока нам не предоставят взамен старого жилья новое, мы будем находиться здесь.

Двухкомнатная квартира находится в м/р Береке. Семья будет оплачивать коммунальные услуги и ежемесячную арендную плату - 3 тысячи тенге. Позаботились в горакимате и о других пострадавших семьях.

Бауржан Бейсембаев, заведующим сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог г.Петропавловска:

- Двум семьям .... предоставлена квартира для временного расселения. Семье Рыжковых, в связи с тем, что они не являются собственниками квартиры, в очереди на получение жилья не состоят, есть некоторые проблемы с документами. До тех пор, пока не привели документы в соответствие, мы предоставили им комнату в общежитии.

Семье Малыгиных временно предоставили двухкомнатную квартиру по адресу: Мира, 187. Кстати, сейчас в областном центре своей очереди на расселение ждут 187 жителей 19 аварийных домов.

 

 

Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×