Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ДГД по Алматы напоминает о необходимости погашения налоговой задолженности в целях избежания недоразумений с выездом за пределы Казахстана»

Дата: 25.04.18 в 14:53
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 25 апреля. Kazakhstan Today - ДГД по Алматы в преддверии сезона отпусков напоминает о необходимости погашения налоговой задолженности в целях избежания недоразумений с выездом за пределы Казахстана, передает Kazakhstan Today.
Как напомнили в ведомстве, законодательством предусмотрено, что судебный исполнитель вправе наложить арест на имущество или ограничить выезд гражданина Казахстана за границу при наличии задолженности.

"По состоянию на 1 апреля 2018 года задолженность по земельному налогу имели более 13 тысяч жителей города Алматы на общую сумму 30,3 млн тенге, по налогу на имущество - 20 тысяч физических лиц, на сумму 211,8 млн тенге, а по налогу на транспорт - 150,7 тысяч автовладельцев, с суммой задолженности 6,3 млрд тенге. Таким образом, общая сумма задолженности жителей города Алматы, по налогам на собственность, составляет 6,5 млрд тенге", - сообщил заместитель руководителя ДГД по Алматы К. Балтабеков.
В департаменте отметили, что сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности можно получить на официальном интернет-ресурсе КГД МФ РК или на Портале электронного правительства Egov.kz в разделе "Налоги и финансы" - "Просмотр и оплата налоговой задолженности".
Кроме того, для удобства граждан в международном аэропорту Алматы установлены терминалы, в которых можно проверить по ИИН информацию о наличии задолженности по налогам и при необходимости оплатить их.
"Дополнительно сообщаем, что каждый казахстанец может проверить себя в списке должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан, на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан", - проинформировали в ДГД.
Просмотров: 398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×