Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане открылась ІII Евразийская международная книжная выставка-ярмарка Eurasian Book Fair-2018»

Дата: 25.04.18 в 14:08
Мобильная версия Шрифт

Астана. 25 апреля. Kazakhstan Today - В выставочном центре "Корме" в Астане открылась ІII Евразийская международная книжная выставка-ярмарка Eurasian Book Fair-2018, передает Kazakhstan Today.
Открытие выставки прошло с участием государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой. В своей приветственной речи госсекретарь процитировала президента Нурсултана Назарбаева, который на презентации первых 18 учебников в рамках проекта "Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке" сказал: "Новые учебники - это эксклюзивная гуманитарная библиотека. Она будет доступна для всех людей в трех форматах: в виде обычных бумажных книг, в электронных онлайн-версиях и в формате видеотеки открытых лекций от лучших лекторов", сообщила пресс-служба Акорды.
Государственный секретарь отметила, что знаковое культурное мероприятие проходит в год 20-летия столицы Казахстана. Сегодня Астана является не только национальным символом страны, но и одним из признанных центров Евразии.
"В век глобализации и цифровых технологий, книга, по-прежнему, остается главным источником новых знаний. Она является великим инструментом познания всего и вся", - сказала Абдыкаликова.
По информации пресс-службы, за годы Независимости Казахстана выпущено почти 81 тыс. наименований книг с общим тиражом порядка 400 млн экземпляров. Только лишь с 2010 года на книгоиздание было выделено свыше 10 млрд тенге. Сегодня издательская деятельность представлена 380 компаниями.
Также сообщается, что в этом году в выставке участвуют представители 155 компаний и организаций из 18 стран мира. Среди них такие известные издательства, как российская "Наука", Kurtiak and Ley Artistic Publishing House из Польши и другие. Также будет проведено порядка 120 культурно-деловых мероприятий.
В ходе посещения выставки-ярмарки Eurasian Book Fair-2018 Государственный секретарь РК ознакомилась с экспозициями представленных книг и пожелала всем участникам расширения творческих и деловых контактов, больших успехов в избранной сфере.
Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×