Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«10 суток ареста грозит хулиганам за разбитые остановки и фонари»

Дата: 25.04.18 в 14:03
Мобильная версия Шрифт


Об этом напоминают петропавловцам сотрудники Местной полицейской службы УВД г. Петропавловска. Статьей  434 Кодекса об административных правонарушениях РК за мелкое хулиганство предусмотрено наказание в виде  штрафа 5 месячных расчетных показателей, это более 12 тысяч тенге, либо арест 10 суток. 

Осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок – все это расценивается как мелкое хулиганство. С начала года в областном центре выявлено 162 таких правонарушения. 24 горожанина были подвергнуты административному аресту, остальные заплатили штраф на сумму более 800 тысяч тенге.

В этом году в Петропавловске зарегистрированы факты повреждения остановочных павильонов, что также расценивается как мелкое хулиганство. В феврале камеры видеонаблюдения зафиксировали как молодой человек  ногой разбил стекло остановки по улице Болатбаева. За этот хулиганский поступок он был оштрафован на 12 тысяч тенге, кроме того, он должен компенсировать расходы, связанные с ремонтом павильона.  Такое же наказание понес другой горожанин, который разбил плафоны уличного освещения на улице Конституции Казахстана. 

«В прошлом году в Петропавловске было зарегистрировано 5 фактов повреждения фонарей уличного освещения, 8 - повреждений остановочных павильонов. В этом – 3 таких хулиганских выходки», - отметил начальник Местной полицейской службы УВД г. Петропавловска майор полиции Асан Смагулов, напомнив об ответственности за подобные действия.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 721


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×