Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Карагандинскую область»

Дата: 25.04.18 в 11:13
Мобильная версия Шрифт

В ходе рабочей поездки запланировано посещение ряда промышленных и социальных объектов в городах Сатпаев, Жезказган, Караганда.

Сегодня по поручению Главы государства Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл в Карагандинскую область для ознакомления с ходом реализации Посланий Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», «Пять социальных инициатив», а также государственных и отраслевых программ, сообщает ссылкой на пресс службу акимата Карагандинской области.

В ходе рабочей поездки запланировано посещение ряда промышленных и социальных объектов в городах Сатпаев, Жезказган, Караганда: строящийся по поручению Главы государства микрорайон «Нұрлы мекен», макаронный цех «Ханум», ТОО «Bayan» по производству специализированных продуктов питания. На примере медицинского центра Премьер-Министр ознакомится с ходом цифровизации системы здравоохранения области, дерегулирования, развития ГЧП и сектора частных медицинских услуг.

На территории СЭЗ «Сарыарка» Б. Сагинтаев осмотрит завод по производству шаровых кранов и запорной арматуры ТОО «Бёмер арматура», а также посетит предприятие по производству чугуна, стали, алюминия, сплавов цветных металлов, из отходов лома вышедших из эксплуатации транспортных средств ТОО «Recycling Company».

В Жезказгане Бакытжан Сагинтаев проведет встречу с активом и общественностью по вопросам социально-экономического развития. Будут рассмотрены текущие темпы и перспективы развития моногородов, технологической модернизации, привлечения инвестиций, а также результаты реализации Программы Главы государства «Рухани жаңғыру» и механизмы исполнения «Пяти социальных инициатив», в том числе газификации региона и строительства газопровода «Сарыарка» по маршруту Кызылорда — Жезказган — Караганда — Астана.

По итогам посещения Карагандинского политехнического колледжа состоится встреча со студенческой молодежью области по вопросам реализации «Пяти социальных инициатив Президента», в частности, повышения доступности образования, улучшения условий проживания студентов и новой жилищной программы.

Встреча с активом области и представителями крупного и малого бизнеса будет посвящена вопросам реализации Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×