Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Кокорин отчитался: бюджет Курганской области останется социально ориентированным»

Дата: 25.04.18 в 06:14
Мобильная версия Шрифт
Губернатор Курганской области сообщил областной думе о результатах работы регионального правительства в прошедшем году.

 

 

 

 

Развитие региона характеризуется положительной динамикой, сообщает губернатор депутатам. И подтверждает тезис фактами.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- В 2017 году запущено производство лекарственных средств на "Велфарме", продукция завода "Буровые установки Кургана", литейное производство "Пульсатор", открыто предприятие "Уралпрофиль" по производству профильного листа.

Насколько новых производств заработали в этом году. Рост промышленного производства в регионе превышает общероссийский. Власти вводят налоговые льготы, которые стимулируют инвесторов, а также поддерживают малый бизнес и сельское хозяйство.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- Общий объём государственной поддержки АПК в 2017 году оценивается в 1,2 млрд рублей. Инвестиции в агропромышленный комплекс - более 2 млрд рублей...

Собственные доходы региона выросли за год на 7 и 3 десятых процента.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета за 2017 год составили 23 млрд 248 млн рублей, в том числе областного бюджета - 18 млрд рублей.

Региональный бюджет остаётся социально ориентированным, на социально-культурные цели направляют почти три четверти средств.

Используя собственные и привлеченные из федерального бюджета средства в прошлом году одну школу построили, капитально отремонтировали ряд школ и домов культуры. Депутаты задали губернатору вопросы - как предусматривает регламент, по одному от каждой партийной фракции.

Василий Кислицын, депутат Курганской областной думы (фракция КПРФ):

- Хотелось бы знать, что сделано и что планируется для расширения источниковой базы бюджета, потому что мы понимаем, что расходовать можно только то, что заработано.

Юрий Александров, депутат Курганской областной думы (фракция ЛДПР):

- Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области. Известны и конкретные сроки принятия программы на федеральном уровне...

Депутат из фракции партии "Справедливая Россия" Виктор Семёнов интересуется, нет ли у правительства желания приступить к укрупнению районов - вслед за сельсоветами. Возник вопрос и об отмене на период Чемпионата мира по футболу автобусных рейсов из Кургана в Екатеринбург.

Евгений Кафеев, депутат Курганской областной думы (фракция "Единая Россия"):

- Такая большая просьба: может быть, оперативно рассмотреть вопрос по введению железнодорожных составов, дополнительных электричек со Свердловской пригородной компанией...

Ежегодный отчёт губернатора в областной думе о результатах работы регионального правительства предусмотрен Уставом Курганской области.

Автор: Алексей Дедов
Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×