Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В рамках партпроекта будут отремонтированы школьные спортзалы в Шегарском и Томском районах»

Дата: 24.04.18 в 15:18
Мобильная версия Шрифт
К концу 2018 года в регионе будут функционировать 121 клуба спортивной направленности

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в 2018 году запланированы работы по капитальному ремонту двух спортивных залов в среднеобразовательных школах: в деревне Победа Шегарского района и поселке Рассвет Томского района. На эти цели выделено свыше 11 миллионов рублей. Кроме того, около двух миллионов рублей будет направлено на создание четырех спортивных клубов в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. новые спортклубы при школах откроются в Копыловской, Гореловской, Малиновской школе, а также в Светленской школе № 22.

В результате к концу 2018 года в регионе будут функционировать 121 клуба спортивной направленности в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. это позволит приобщить к занятиям спортом более 10 тысяч человек, что составит 26,6% от общего числа школьников на селе.

«В Томской области систематически проводятся соревнования среди школьников по таким видам спорта, как баскетбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, городошный спорт, русская лапта, полиатлон, лыжные гонки, а также комплексные мероприятия Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания (спортивные игры)», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Максим Максимов. - Важно, чтобы для детей сельских школ были доступны те же возможности и условия, в которых занимаются городские ребята».

Стоит отметить также, что в 2017 году в рамках партпроекта в регионе были отремонтированы три спортивных зала сельских школ. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Проект «Единой России» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: http://er.ru/news/166740/
Просмотров: 398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×